20 Июня 2019
Накануне, 19 июня, Глава района Василий Паршаков с рабочим визитом посетил село Находка. Первым делом Глава муниципалитета вместе с главой села Евгением Киржаковым и представителями общественности обошел территорию поселения. В ходе осмотра они обсудили благоустройство дорог и улиц села, санитарную очистку территории.
20 Июня 2019
Первый в России фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» пройдет с 20 по 26 августа 2019 года на площадке Арт-кластера с одноименным названием «Таврида». Площадка расположена в бухте Капсель города Судака Республики Крым. В мероприятии планируется участие делегации и волонтеров Ямало-Ненецкого автономного округа.
20 Июня 2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с представителями профильного департамента реализацию на Ямале национального проекта по здравоохранению. В совещании также принял участие заместитель губернатора Александр Калинин, курирующий реализацию национальных проектов, руководитель проектного офиса – директор департамента экономики Светлана Гусева, представители финансового блока и других смежных отраслей.
20 Июня 2019
В первом полугодии 2019 года более двухсот тазовчан приняли участие в сдаче нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
19 Июня 2019
Красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» - она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.
19 Июня 2019
На этой неделе в школах Тазовского района пройдут выпускные вечера. Более четырехсот юношей и девушек получат свои аттестаты об образовании. Среди них более 150 выпускников одиннадцатых классов и 324 девятиклассника.
19 Июня 2019
18 июня в Москве состоялось заседание правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Виталия Мутко. В нем принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Одной из центральных тем обсуждения стала реализация национальных проектов.
19 Июня 2019
В Тюмени стартовала межрегиональная акция "Безопасность 0+". Она включает проведение по городам Уральского Федерального округа и Тюменской области мероприятия по оборудованию жилья молодых семей с несовершеннолетними детьми устройствами профилактики детской гибели и травматизма.
19 Июня 2019
18 июня в департаменте агропромышленного комплекса региона подвели итоги конкурса по распределению грантов на развитие изгородного оленеводства, рыболовства и аквакультуры. Напомним, в этом году в окружном бюджете впервые предусмотрена беспрецедентная сумма на грантовую поддержку аграрных отраслей – 60 млн рублей.
19 Июня 2019
Салехардский предприниматель по решению мирового суда признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.7. Закона ЯНАО «Об административных правонарушениях». Владелец торгового центра своевременно не произвёл паспортизацию объекта и тем самым не исполнил решение антитеррористической комиссии в автономном округе.