13 Июня 2019
Здоровья всем, благополучия, новых свершений и всего самого доброго!
12 Июня 2019
Велосипедисты дали старт празднованию главного государственного праздника России, проехав по улицам поселка Тазовского от Районного Дома культуры до площади с вечным огнем. В нем приняло участие более 50 человек. На Центральной площади состоялся торжественный митинг, где, несмотря на пасмурную погоду, приняло участие более 300 тазовчан. Во время празднования Глава района Василий Паршаков по доброй традиции вручил паспорта гражданина РФ трем юным тазовчанам
12 Июня 2019
Поздравляю вас с праздником и желаю успехов в работе на благо России, здоровья, благополучия, удачи, оптимизма и всего самого наилучшего!
11 Июня 2019
В канун Дня России губернатор Дмитрий Артюхов вручил государственные награды РФ и награды ЯНАО. Медали, почётные звания и благодарности получили 30 человек. Среди них – не только жители региона, но и несколько человек из Москвы и представители иностранных компаний, работающих на Ямале.
11 Июня 2019
Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Ямало-Ненецкий автономный округ является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. В городе Лабытнанги  в настоящее время ведется работа по внедрению данной системы.
11 Июня 2019
Во вторник, 11 июня, губернатор Ямала поздравил рожениц в Салехардской окружной больнице и вручил им подарки для новорождённых «Малышу Ямала». Коробки с приданым в торжественной обстановке получили шесть мам – все они вместе с малышами выписываются домой.
11 Июня 2019
Близится летняя навигация, а это значит, начнется завоз товаров народного потребления в  отдаленные поселения и фактории муниципалитета. В настоящее время  Администрацией района определены примерные объемы завоза товаров этим летом. Они равны показателям 2018 года - около 170 млн. рублей.
11 Июня 2019
Сегодня, 11 июня, Глава района Василий Паршаков встретился с руководителем строительства компании ООО «Магнум» Сергеем Королем. На встрече также присутствовали первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков и руководители отраслевых (функциональных) органов власти. В ходе общения обсудили вопрос о содействии предприятию в определении местных поставщиков питьевой воды, а также вывоза и утилизации твердых и жидких бытовых отходов
11 Июня 2019
Основные дни оставшихся экзаменов приходятся на 13 и 14 июня. После государственную аттестацию учащиеся будут проходить в резервные дни. Они предназначены для тех, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на экзаменах в основной период.
11 Июня 2019
Акция «Триколор вокруг света», инициированная молодыми соотечественниками при поддержке департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, стартовала 1 апреля 2011 года из Салехарда. Российские соотечественники, проживающие за рубежом, по цепочке передавали флаг друг другу. Они оставляли на нём памятные послания, фотографировались с триколором на фоне известных достопримечательностей. За восемь лет российский флаг успел побывать в 27 странах мира, укрепляя, таким образом, связь русскоязычных диаспор с исторической Родиной, привлекая молодёжь к патриотическим акциям и проектам.