27 Июня 2019
В самом разгаре летняя кампания по организации детского отдыха в Тазовском районе. Более 200 школьников и почти 60 семей с детьми отправятся отдыхать на курорты страны.
26 Июня 2019
В районном центре, селах Газ-Сале и Находка окончен отопительный сезон, это значит, что филиал АО «Ямалкоммунэнерго» района сможет приступить к подготовке к очередному осенне-зимнему периоду. После остановки котлов по плану техническое диагностирование, техническое освидетельствование тепловых сетей - данное мероприятие позволит судить о качестве и надежности работы сооружений в дальнейшем.
26 Июня 2019
На территории Восточно-Мессояхского месторождения (Тазовский район ЯНАО) прошел субботник. Он состоялся в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна».  В генеральной уборке промысла после долгой зимы приняли участие почти 1400 человек – сотрудники «Мессояханефтегаза» и работники 40 подрядных организаций.
26 Июня 2019
В окружном Молодёжном Центре сообщили, что 25 июня в Тюмени на базе президентского кадетского училища стартовала вторая смена форума «Утро». 715 молодых людей со всего Уральского федерального округа собрались, чтобы получать новые знания и участвовать в грантовом конкурсе. Напомним, что тема форума «Креативный капитал» и на 2-ой смене заявлено шесть образовательных площадок: Урал патриотичный, Урал добровольческий, Урал трудовой, Урал медийный, Урал профсоюзный и Урал творческий, который организовал Ямал. Эту площадку посетят 120 режиссёров, актёров, танцоров, музыкантов, художников со всех субъектов УрФО.
26 Июня 2019
В округе началась летняя вакцинация северных оленей против сибирской язвы. Детализированные планы прививок актуализированы. Сейчас ветеринарные бригады работают в Тазовском, Ямальском, Пуровском и Приуральском районах. На следующей неделе подключатся Надымский, Шурышкарский и Красноселькупский. Всего за прививочную кампанию вакцину должны получить более полумиллиона оленей. Об этом на брифинге рассказал главный ветеринарный врач округа Евгений Попов.
26 Июня 2019
На Ямале дан старт первому этапу профилактической акции «Вода – безопасная территория». Сотрудники окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности начали акцию с рейда патрулирования водных объектов: совместно со спасателями Ямалспаса и государственной инспекции по маломерным судам они отправились вниз по реке Большая Обь с остановками в населённых пунктах Ямальского района.
25 Июня 2019
24 июня в Тюмени завершился первый этап конкурса грантов молодежного форума «YТРО-2019». Более 150 юношей и девушек представили свои проекты в самых различных творческих направлениях.
25 Июня 2019
В пятницу, 28 июня, на центральной площади районного центра пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи.
25 Июня 2019
На заседании правительства региона, которое 25 июня провёл губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, были подведены итоги работы объектов ЖКК в осенне-зимний период и обсуждены планы работ по подготовке к будущей зиме.
25 Июня 2019
О подготовке стратегии социально-экономического Ямала до 2035 года рассказал на заседании правительства заместитель губернатора округа Александр Калинин. Он сообщил, что сейчас дорабатывается ранее подготовленная стратегия с учётом исполнения «майского» Указа Президента РФ и реализации крупных промышленных и инфраструктурных проектов.