Летний отдых-2019. Тазовские дети отдыхают на курортах Краснодарского края и Крыма

27 Июня 2019

В самом разгаре летняя кампания по организации детского отдыха в Тазовском районе. Более 200 школьников и почти 60 семей с детьми отправятся отдыхать на курорты страны.
    В этом году в детских лагерях Краснодарского края, Республики Крым, Курганской и Тюменской областей  побывают  почти 250 школьников района. Для организации детского отдыха в летний период были приобретены 246 путевок за счет средств окружного и муниципального бюджетов.
   Ребята в возрасте от 7 до 17 лет будут отдыхать в течение летних каникул в четыре смены. Школьников ждет насыщенное, познавательное, спортивное и творческое лето.  Уже в первую смену в Краснодарский край, Курганскую и Тюменскую область  отправились 132 ребенка.  Во вторую смену летние лагеря  Крыма, Анапы, Туапсе и Болгарии распахнут свои двери для 76 юных тазовчан.
   Также в текущем году за счет средств местного бюджета было приобретено 58 путевок категории «Мать и дитя». Почти пятьдесят детей в  сопровождении родителей уже выехали к месту отдыха в южные здравницы. Здесь семьи смогут  пройти  курс оздоровления и лечения в лучших санаториях, таких как «Маяк» Республики Крым,  «Аврора» города Сочи и «Автотранспортник России» города Туапсе. По оставшимся путевкам в ближайшее время смогут отдохнуть  и поправить здоровье еще 28 семей с детьми.
   Следует отметить, что льготные категории граждан, в том числе многодетные семьи, могут воспользоваться правом на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно в размере 50%, но не чаще одного раза в год.