9 Декабря 2019
В прошедшие выходные тазовчане масштабно отметили День района – в течение трех дней в районном центре проходили разнообразные мероприятия, приуроченные к 89 годовщине образования района и ЯНАО.
7 Декабря 2019
Сегодня на центральной площади районного центра прошли ярмарочные гуляния. Гости праздника вместе со скоморохами, дедом морозом и героями сказок водили хоровод, играли в ручеек, пели, танцевали и участвовали в народных забавах. Здесь для тазовчан работала ярмарка сельскохозяйственных предприятий района.
6 Декабря 2019
Сегодня, 6 декабря, в Центре национальных культур в торжественной обстановке чествовали тружеников Тазовского района, которые ежедневным трудом вносят свой вклад в благополучие Тазовского района. Василий Паршаков поздравил всех тазовчан с предстоящим 89-летним юбилеем Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района.
6 Декабря 2019
Определены финалисты первого этапа общественно-образовательного проекта «Ямальские молодежные инициативы» - в числе победителей тазовчанка Алина Вакилова.
6 Декабря 2019
С 1 января на Ямале меняется принцип накопления северного коэффициента для работников бюджетной сферы. Максимальную надбавку в 80 процентов специалисты будут получать с первого дня работы. Эта мера должна сделать  более привлекательным округ для самых востребованных работников – врачей, учителей, воспитателей и спортивных тренеров. Максимальная надбавка будет начисляться и тем, кто только приедет на Ямал работать, и тем, кто уже сейчас занят в бюджетной сфере, но еще не успел накопить коэффициент в 80 процентов. Об изменениях сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время прямого эфира с жителями округа 1 декабря.
5 Декабря 2019
Сегодня Глава района Василий Паршаков впервые провел прямую трансляцию в своем официальном аккаунте в социальной сети Инстаграм – около часа руководитель территории отвечал на вопросы тазовчан в прямом эфире.
5 Декабря 2019
4 декабря более 130 выпускников со всех школ Тазовского района написали итоговое сочинение по литературе – получение зачета по предмету обеспечивает одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации.
5 Декабря 2019
7 декабря в 11:00 на центральной площади районного центра начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Тазовского района.
5 Декабря 2019
Член Совета Федерации Елена Зленко и депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Денисов встретились с многодетными семьями Салехарда. Эта встреча оказалась полезной для всех участников.
5 Декабря 2019
Гастрономический конкурс блюд национальной кухни пройдет в предстоящие выходные на центральной площади районного центра – участники конкурса продемонстрируют экспертному жюри блюда, приготовленные из природных даров северной земли.