Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

89 лет на благо района: Глава района наградил тружеников муниципалитета

6 Декабря 2019

      Сегодня, 6 декабря, в Центре национальных культур в торжественной обстановке чествовали тружеников Тазовского района, которые ежедневным трудом вносят свой вклад в благополучие Тазовского района. Василий Паршаков поздравил всех тазовчан с предстоящим 89-летним юбилеем Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района.

«Сегодня нас всех собрал замечательный праздник – День рождение нашего Тазовского района. Этот год является знаменательным и символичным для нас - району 89 лет и наш регион тоже 89. Тазовский - крупнейший на Ямале район. Мы не только лидеры по сельскохозяйственному производству, но и по добыче углеводородного сырья. Поэтому совместная работа предприятий ТЭКа и сельского хозяйства пойдет на пользу всем жителям нашего края. Я всех поздравляю с днем рождения. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, а нашему району развития и процветания!» - поздравил Василий Паршаков.

      Распоряжением Губернатора ЯНАО троим нашим землякам присвоены престижные окружные награды. Звание «Ветерана труда» получил Евгений Гаврилов, заместитель начальника Тазовского противопожарного отряда, «Ветерана Ямало-Ненецкого Автономного округа» - Людмила Окотетто и Лариса Яр.
      За многолетний труд и профессионализм благодарность Законодательного Собрания ЯНАО заслужила Ирина Есина, начальник отдела по делам архивов (муниципальный архив). Также Василий Паршаков вручил четыре почетные грамоты и 19 благодарностей Главы Тазовского района. Среди них Бахмуд Амирбеков. С января 2016 года он трудится водителем пожарной части по охране села Газ-Сале. Неоднократно проявлял себя в тушении сложных пожаров в поселении. Среди награжденых - Данил Тэсида - начал свою трудовую деятельность в качестве рыбака прибрежного лова с 2006 года, но труд рыбака знаком ему с раннего детства. Зарекомендовал себя трудолюбивым и исполнительным работником. Надежда Салиндер является младшим воспитателем в детском саду «Солнышко» с 1992 года. 
      В этот вечер слова поздравления жителям и гостям района адресовали председатель Районной Думы Ольга Борисова, главы поселений, члены общественных организаций и молодежного совета при Главе Тазовского района. Своими творческими номера всех присутствующих порадовали местные артисты.

200