4 Декабря 2019
Сегодня, 4 декабря, Василий Паршаков поздравил с 70-летним юбилеем Почетного гражданина Тазовского района Любовь Константиновну Хасанову. Любовь Константиновна родом из республики Узбекистана, с 1976 года трудится и живет в поселке Тазовский. От врача окулиста до заместителя главного врача по экспертной работе Тазовской центральной районной больницы – таков профессиональный путь почетного гражданина. Она также ведет активную общественную жизнь и помогает детям с ограничениями по здоровью в качестве председателя районной общественной организации инвалидов «Оберег».
4 Декабря 2019
Сегодня в Администрации района состоялось заседание Совета глав поселений под председательством Главы муниципалитета Василия Паршакова – руководители сельских территорий отчитались о проделанной работе, поделились планами на предстоящий год и рассказали о существующих проблемах.
4 Декабря 2019
Сегодня в Администрации района состоялось очередное заседание Районной Думы. Основной вопрос повестки дня – рассмотрение проекта бюджета на ближайшие три года.
4 Декабря 2019
На информационном ресурсе «Живём на Севере» состоялось долгожданное пополнение бонусной продукции. Зарегистрированные пользователи активно голосовали в важных для района опросах. Теперь за свою неравнодушное отношение смогут поменять заработанные баллы на сувениры с логотипом информационного ресурса.
4 Декабря 2019
Во всех поселениях Тазовского района ежегодно проводятся профилактические мероприятия для населения, направленные на разъяснение правил эксплуатации отопительных приборов без разрешительной документации и на необходимость пресечения их деятельности. Ответственными специалистами органов власти производится проверка выявленных нарушений в рамках сезонной профилактической операции «Жилье», а также осмотра пожарных водоемов.
4 Декабря 2019
На Ямале за 11 месяцев текущего года аварийность по сравнению с этим же периодом прошлого года уменьшилась почти на 15%. На 60% стало меньше погибших в дорожных происшествиях и почти на 2% меньше пострадавших. Об том рассказали представители ГИБДД на заседании профильной комиссии, которую провёл заместитель губернатора Аркадий Бессонов в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями.
3 Декабря 2019
В Тазовском районном Доме творчества состоялось открытие Центра естественных и технических наук «Академия открытий», а также мобильного технопарка. Эти инновационные площадки появились благодаря национальному проекту «Образование». На их создание направлено около 7 миллионов рублей. Они включают в себя десять объединений естественно-научной направленности и шесть объединений технической направленности, где занимаются более 300 учащихся.
3 Декабря 2019
28 ноября 2019 года на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоялась торжественная церемония награждения  регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра».
2 Декабря 2019
1 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл приём граждан по личным вопросам. В этот раз он проходил в рамках Всероссийской недели приёма граждан партии «Единая Россия».
2 Декабря 2019
В минувшую субботу в Доме культуры районного центра прошли мероприятия для жителей района с ограниченными возможностями здоровья – детские развлечения, выставка творческих работ и консультационный центр начали работать ровно в полдень.