В Салехарде определили лучшую медицинскую сестру

3 Декабря 2019

28 ноября 2019 года на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоялась торжественная церемония награждения  регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра».
      В конкурсе приняли участие работники учреждений здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях, как сообщает ТПП ЯНАО.
      Конкурс проходил в два этапа:
      Первый  этап – решение ситуационных задач, второй  этап – проверка практических знаний.
      Конкурсная комиссия оценивала правильность выполнения поставленных заданий и скорость их выполнения.
      По итогам конкурса в номинации «Лучшая медицинская сестра» призовые места среди профессионалов заняли:
      1 место Безгузикова Анастасия Александровна – ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»;
      2 место Фесенко Ирина Геннадьевна – ГБУЗ ЯНАО «Тарко-Салинская ЦРБ»;
      3 место Морозова Мария Анатольевна – ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ»;
      Самый молодой участник Жунева Виктория Романова – ГБУЗ СОКБ.
      Призовые места среди студентов заняли:
      1 место Сибилев Глеб Владимирович – студент 4 курса ЯМК;
      2 место Кудрий Маргарита Владимировна – студент 4 курса ЯМК;
      3 место Нестрдинова Лиана Назмиттиновна - студент 4 курса ЯМК.
      Победителям и лауреатам конкурса вручили дипломы первой, второй и третьей степени, денежные сертификаты, и памятные сувениры.
     Организаторами конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра» выступают департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).
       Благодарим за участие!