17 Декабря 2012
Рабочая неделя в Администрации района открылась заседанием комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В повестке дня КЧС значилось четыре вопроса. Один из них касался противопожарного состояния объектов жилого фонда, а также итогов традиционно проводимой на территории района операции «Жильё». Остальные темы совещания, так или иначе, затрагивали предстоящие праздничные мероприятия и новогодние каникулы в целом.
17 Декабря 2012
В Салехарде состоялась торжественная церемония награждения победителей межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам. Она проводилась второй год подряд и объединила победителей межмуниципальных и районных олимпиад двух регионов - Ямало-Ненецкого и Ненецкого округов.
14 Декабря 2012
В дни празднования 82 годовщины района в трудовых коллективах, а также в районной Администрации прошли торжественные собрания, на которых чествовали тазовчан, своим трудом внесших существенный вклад в развитие муниципального образования, а также отличившихся на службе. 16 тазовчанам была вручена Почётная грамота Главы района, 12 жителей муниципального образования удостоены Благодарности Главы района.
14 Декабря 2012
11 декабря в Администрации района прошло заседание комиссии по рассмотрению материалов о награждении. В повестке заседания значилось три вопроса: о выделенных квотах и о награждении жителей района к Дню спасателя и юбилею Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
12 Декабря 2012
С 07 по 09 декабря 2012 года в г. Новый Уренгой состоялось Лично-командное первенство ЯНАО по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Героя России, трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина. Тазовские спортсмены завоевали четыре призовых места.
12 Декабря 2012
В 2012 году в Тазовском районе проведена большая работа по созданию туристского бренда и сейчас сектором по туризму Управления культуры физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района на суд тазовчан выносятся итоговые варианты – Сэр Тадебя («Белый шаман»), девушка сихиртя и мужчина сихиртя.
12 Декабря 2012
01 декабря 2012 года в Тазовском районе впервые прошел Гражданский форум. Он стал одним из значимых событий в развитии гражданского общества муниципального образования. В работе Первого гражданского форума приняли участие более 90 представителей общественности и активных граждан района.
12 Декабря 2012
Каждому из нас важно осознавать личную ответственность за соблюдение конституционных норм. Именно на их основе возможно гражданское общество, которое мы сегодня формируем и развиваем совместными усилиями.
12 Декабря 2012
В целях профориентации учащихся в рамках проведения традиционного социально-педагогического марафона «Здоровые дети - сильная нация - великая страна» в архивном отделе Администрации Тазовского района 07 декабря 2012 года была проведена экскурсия для учащихся 6 «А» класса Тазовской средней общеобразовательной школы. В ходе экскурсии ребята были ознакомлены с историей развития архивного дела на территории Тазовского района и деятельностью архивного отдела Администрации Тазовского района.
11 Декабря 2012
7 декабря Глава Тазовского района А. Иванов принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию пяти многоквартирных жилых домов в селе Газ-Сале. Это знаменательное для газсалинцев событие позволит улучшить жилищные условия 108 семьям. Пять домов, общей площадью 5 тысяч 792 квадратных метра, построила тюменская фирма «Карсикко Дом». Строительство велось полтора года в рамках окружной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».