Тазовских школьников познакомили с работой архивного отдела

12 Декабря 2012

В целях профориентации учащихся в рамках проведения традиционного социально-педагогического марафона «Здоровые дети - сильная нация - великая страна» в архивном отделе Администрации Тазовского района 07 декабря 2012 года была проведена экскурсия для учащихся 6 «А» класса Тазовской средней общеобразовательной школы. В ходе экскурсии ребята были ознакомлены с историей развития архивного дела на территории Тазовского района и деятельностью архивного отдела Администрации Тазовского района.
   Особый интерес школьники проявили к документам, хранящимся в архиве, и условиям их хранения. Во время проведения экскурсии учащиеся также были ознакомлены с выставками, представленными в архивном отделе, посвященными истории Тазовского района, органам исполнительной власти района и 50-летию первого газового фонтана.
    Как отметила начальник архивного отдела Ирина Есина, проведенное мероприятие показало, что ребята осознали важность и необходимость развития архивного дела для сохранения историко-культурного наследия района и страны в целом, а так же значимость профессии архивиста в защите социально-правовых интересов граждан.