Антипаютинские школьницы в числе призеров межрегиональной олимпиады

17 Декабря 2012

В Салехарде состоялась торжественная церемония награждения победителей межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам. Она проводилась второй год подряд и объединила победителей межмуниципальных и районных олимпиад двух регионов - Ямало-Ненецкого и Ненецкого округов.
      Ученицы Антипаютинской школы-интерната Олеся Артемьева и Елена Окатэтто вошли в число призеров олимпиады.
     Заместитель директора окружного Департамента образования Алексей Благинин сообщил, что в следующем году победители межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам получат премии президента РФ и губернатора ЯНАО. Он поблагодарил всех участников олимпиады за бережное отношение к культуре, традициям и обычаям народов Арктики, потому что от них зависит, останутся ли ненецкий, селькупский, хантыйский и коми-зырянский языки на мировой карте языков.