29 Декабря 2012
Новый год и Рождество Христово – это особые праздники. В них и душевная теплота, и радость домашнего уюта, и вера в то, что самые лучшие надежды сбудутся.
Совсем скоро 2012 год станет частью истории. Всё хорошее, чего мы добились, мы сделали вместе, уважаемые земляки, при вашем участии и поддержке. Этот год не был простым, но, безусловно, нам удалось добиться значительных результатов.
29 Декабря 2012
Для Ямала 2012 год был успешным по многим направлениям. Мы по-прежнему остаёмся главным регионом страны в реализации государственной политики в Арктике. Запущен Бованенковский комплекс, строится порт Сабетта, возводятся дороги и мосты, жильё, школы и больницы. Новый импульс получили инвестиционные и инновационные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, в образовании и здравоохранении.
28 Декабря 2012
В преддверии Нового года Глава района Александр Иванов с рабочим визитом побывал в северных поселениях муниципального образования – селах Гыде и Антипаюте. В составе делегации ряд должностных лиц района, в их числе заместитель главы Администрации района Владимир Семянив, начальник Департамента образования Валерий Куцуров, начальник Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Мария Веникова, начальник ГКУ «Отряд противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району» Николай Камаев.
28 Декабря 2012
26 декабря в Администрации района прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестке заседания четыре вопроса. Первым рассмотрели результаты деятельности комиссии в 2012 году.
27 Декабря 2012
Ограничен круг родственников, которые учитываются при расчете субсидии. Теперь членами семьи получателя признаются постоянно живущие с ним супруг (супруга), несовершеннолетние дети, а также дети, очно обучающиеся в образовательных учреждениях до момента окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими двадцати трех лет либо до заключения брака.
27 Декабря 2012
Завершился конкурс туристических брендов Тазовского района. Напомним, конкурс проходил с 19 июня по 20 декабря 2012 года. На финальном этапе конкурса за победу боролись три работы – «Сэр Тадебя» (белый шаман), «сихиртя мужчина» и «сихиртя-девушка».
27 Декабря 2012
В службе спасения не бывает случайных людей. Все, кто выбрал эту непростую благородную профессию, прекрасно осознают всю меру ответственности и цену человеческой жизни.Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, удачи и дальнейших успехов в столь важном и нужном жителям района деле!
27 Декабря 2012
25 декабря в районной Администрации прошло заседание межведомственной комиссии по борьбе с контрабандной и контрафактной продукцией в Тазовском районе. В 2012 году в целях выявления и пресечения фактов распространения на потребительском рынке контрафактной продукции было проведено 20 проверок объектов розничной торговли.
26 Декабря 2012
В понедельник представители руководства района, администрации села Газ-Сале и районного Отдела МВД России осмотрели новый пункт полиции. Расположен он в здании павильонного типа, которое установлено в Газ-Сале на улице Русской.
26 Декабря 2012
Социальное самочувствие ямальцев оценено как положительное, но и в этой оценке наблюдается позитивная динамика. Таковы выводы сделали аналитики по результатам очередного замера социальных индикаторов в Ямало-Ненецком автономном округе, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).