5 Февраля 2013
1 февраля 2013 года прошло первое в этом году собрание молодогвардейцев в селе Газ – Сале. На повестке дня значилось три вопроса. Первый и самый главный касался выборов секретаря Организации. Единогласным решением избрана Наталия Грачёва.
5 Февраля 2013
В декабре 2011 года ученик 11 класса Тазовской средней школы-интерната Нийко Ядне стал победителем межрегиональной олимпиады по краеведению. За свою победу он был выдвинут на соискание федеральной премии по поддержке талантливой молодежи. Недавно приказами Министерства образования и науки РФ были утверждены списки грантополучателей, в число которых вошел и Нийко Ядне.
4 Февраля 2013
Первым на повестке аппаратного совещание при Главе района стоял вопрос о реализации Администрацией района антиалкогольных мер. Александр Иванов подчеркнул, что меры, направленные на снижение розничной продажи и потребления алкогольной продукции населением района принимаются серьезные. Но в целом влиять на ситуацию можно только при тесном взаимодействии всех заинтересованных структур и самих граждан.
1 Февраля 2013
23 января четверо тазовских школьников (две девушки и двое парней) приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в г. Ноябрьске. Ученики Тазовской средней общеобразовательной школы Людмила Карач и Руслан Карач стали призерами по данному предмету.
30 Января 2013
Министерство образования и науки РФ разработало новые образцы документов об основном общем и среднем общем образовании. Аттестаты будут несколько отличаться размерами и напечатаны на бумаге с различными мерами защиты.
30 Января 2013
На территории Тазовского района с 6 по 14 апреля пройдет снегоходный пробег «Сибирский экстрим 2013». В этом году он будет посвящен популяризации зимнего активного отдыха и состоится в рамках мероприятий года народосбережения на Ямале.
30 Января 2013
1-2 февраля в Тазовском районе будет работать депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Хороля. Программа рабочей поездки народного избранника включает в себя встречу в Администрации муниципального образования с Главой Тазовского района Александром Ивановым, председателем Районной Думы Михаилом Сытником, депутатами представительного органа района и поселка.
29 Января 2013
28 января 2013 года на 78 году жизни скончался ветеран ТООО «Землячество «Заполярное» Злагодухов Николай Федорович, долгие годы живший в Тазовском районе. Для всех, кто знал Николая Федоровича, он навсегда останется верным другом и отзывчивым товарищем, честным, искренним и справедливым человеком.
29 Января 2013
В Тазовском районе приступили к формированию участковых избирательных комиссий. Оно началось с 12 января текущего года и продлится по 10 февраля. Как пояснила Галия Билалова, председатель Территориальной избирательной комиссии Тазовского района, с 2013 года участковые комиссии будут формироваться не каждый выборный период, как раньше, а сроком на пять лет в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
29 Января 2013
24 января на аппаратном совещании руководителей органов и структурных подразделений Администрации, организаций, предприятий, территориальных органов государственной власти Тазовского района рассмотрели итоги подготовки к работе в осенне-зимний период предприятий энергетики и жилищно-коммунального комплекса.