20 Февраля 2013
В первые дни весны в Тазовском районе запланировано проведение большого количества мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня. Соответствующее постановление № 36 от 19.02.2013 подписал первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков. Главные торжества пройдут в районном центре 7 марта. В этот день в Центре национальных культур состоится концертная программа «8 марта. Поздравляем!»
19 Февраля 2013
16 февраля в актовом зале Тазовской средней школы состоялась торжественная церемония закрытия XIV муниципального конкурса педагогического мастерства. Ей предшествовали четыре непростых дня творческих состязаний. В этом году участниками конкурса стали 25 человек.
15 Февраля 2013
Вы, молодое поколение Тазовского района, – будущее нашего государства.Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание родного края завтра.Желаю вам успехов, новых творческих идей и настойчивости в достижении поставленных целей. Уверен, каждый из вас – со своими идеями, знаниями, упорством и энтузиазмом – сможет стать достойным гражданином нашей страны!
15 Февраля 2013
Сегодня в полдень в поселке Тазовском состоялось возложение цветов к Вечному огню. Глава района Александр Иванов, главы районного центра и села Газ-Сале, воины-интернационалисты, представители трудовых коллективов почтили память солдат, погибших в вооруженных конфликтах по всему миру.
14 Февраля 2013
13 февраля в актовом зале Тазовской средней школы состоялась торжественная церемония открытия Муниципального конкурса педагогического мастерства. В нашем районе он проходит уже 14 раз, в этом году конкурс расширил свой формат, его участниками стали не только учителя, посоревноваться в рамках конкурса теперь имеют возможность педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, школ-интернатов, детского дома.
14 Февраля 2013
12 февраля Гыду, самое северное село Тазовского района, посетила внушительная делегация окружных и районных чиновников, чтобы дать гыданцам ответы на волнующие их вопросы, озвученные в коллективном обращении к органам власти. В составе делегации были первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Виктор Югай, заместитель главы Администрации Тазовского района, руководитель аппарата Владимир Семянив, руководители и специалисты окружных и муниципальных учреждений в сфере образования, жилищной политики, ЖКХ, взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера. Местную власть на встрече представлял глава села Гыда Олег Шабалин.
13 Февраля 2013
До старта самого главного северного праздника остался месяц. С 15 по 17 марта в п. Тазовский состоится традиционный Слет оленеводов. Первые дни праздника будут посвящены решению личных вопросов оленеводов, оформлению документов, предоставлению социальных выплат тундровому населению. Особое внимание будет уделено медицинскому осмотру тундровиков.
12 Февраля 2013
В Администрации района состоялось совещание по охране биоресурсов на территории муниципального образования. Среди его участников представители различных структур, в их числе руководители департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, пограничной комендатуры в г.Салехарде, прокуратуры Ямала, окружного управления МВД России. Председательствовали на совещании первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров и Глава района Александр Иванов.
12 Февраля 2013
Начал работу Интернет-ресурс открытого акционерного общества «Ямалкоммунэнерго». По ссылке www.yamalkomenergo.ru пользователи смогут найти не только общую информацию о деятельности корпорации и ее филиалов. На сайте действуют несколько разделов. К примеру, в «Интернет- приемной» гости смогут задать специалистам ОАО «Ямалкоммунэнерго» вопрос в режиме онлайн.
12 Февраля 2013
В соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ от 06.10.2003 года, в компетенцию местной власти входит ряд полномочий, в том числе организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, организация досуга и физкультурно-оздоровительных мероприятий, формирование и размещение муниципального заказа и ряд других. В конце 2012 года между администрациями района и поселков были заключены соглашения, в соответствии с которыми данный перечень вопросов остался в ведении поселковых администраций.