В районе стартовал конкурс педагогического мастерства

14 Февраля 2013

13 февраля в актовом зале Тазовской средней школы состоялась торжественная церемония открытия Муниципального конкурса педагогического мастерства. В нашем районе он проходит уже 14 раз, в этом году конкурс расширил свой формат, его участниками стали не только учителя, посоревноваться в рамках конкурса теперь имеют возможность педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, школ-интернатов, детского дома. Лучших педагогических работников района будут определять в четырех номинациях: «Учитель года» (для учителей общеобразовательных школ), «Моя профессия – педагог!» (для педагогов дополнительного образования), «Воспитатель года» (для педагогов детских садов) и «Я – мастер своего дела!» (для воспитателей школ-интернатов и детского дома).
      В общей сложности на сцену вышли 25 участников из Тазовского, Газ-Сале, Антипаюты и Гыды. Как отметил в приветственном слове заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив, отрадно видеть такое большое число педагогов, желающих поделиться с коллегами своими знаниями и своим мастерством. Он поздравил всех с началом творческих состязаний и от имени Главы района Александра Иванова пожелал участникам удачи, плодотворной работы и достойного прохождения всех этапов конкурса.
      По словам начальника Департамента образования района Валерия Куцурова, уровень педагогического мастерства в нашем муниципальном образовании постоянно повышается, совершенствуются: «Это подтвердят многие сидящие в этом зале, они сами в разные годы были участниками конкурса, на себе прочувствовали все его сложности. Уважаемые конкурсанты, от всей души желаю вам успехов, не перегореть и показать тот максимальный результат, на который вы способны. Вы достойны защищать честь нашего муниципалитета на окружном и даже всероссийском уровнях. В добрый путь!»
      Стоит отметить, что из 25 участников муниципального конкурса единственный представитель сильной половины человечества приехал из Гыды. Андрей Подгорный, учитель основ безопасности жизнедеятельности, во время своей презентации сказал, что успел попробовать себя в разных сферах жизни, но понял, его призвание – педагогика. Похожие высказывания звучали у всех конкурсантов во время представления своих «Визитных карточек». На церемонии открытия их презентовали только участники конкурса учителей. Остальные конкурсанты рассказывали о себе во время работы в секциях. Началась она утром 13 февраля. В первый конкурсный день педагоги не только рассказывали о себе, они знакомились с детьми, участвовали в семинарах, проводили мастер-классы. В общей сложности конкурсные испытания рассчитаны на четыре дня. В последний день больше всех придётся поработать членам жюри, они будут подводить итоги, чтобы 16 февраля в 16.00 назвать имена лучших педагогов Тазовского района на церемонии закрытия конкурса.