Выпускник Тазовской школы-интерната Нийко Ядне получил федеральную премию по поддержке талантливой молодежи

5 Февраля 2013

В декабре 2011 года ученик 11 класса Тазовской средней школы-интерната Нийко Ядне стал победителем межрегиональной олимпиады по краеведению. Он представил работу, в которой рассказывал о священных местах своего рода. Куратором проекта выступила учитель родного языка Тазовской средней школы-интерната Мария Хилидьевна Салиндер.
      Весной 2012 года Департамент образования Администрации Тазовского района выдвинул Нийко на получение федеральной премии. Недавно приказами Министерства образования и науки РФ были утверждены списки грантополучателей, в число которых вошел и Нийко Ядне. Всего премии получили 37 ямальцев.