13 Февраля 2009
11 февраля Глава района Николай Харючи встретился с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» Азатом Шамсуровым. Цель встречи – рассмотрение условий Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между компанией и муниципальным образованием на текущий год.
13 Февраля 2009
Сегодня в районной избирательной комиссии начинается досрочное голосование по дополнительным выборам депутата представительного органа муниципального образования Тазовский район по одномандатному избирательному округу №8 (с. Газ-Сале).
12 Февраля 2009
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Наша страна потеряла в этом военном конфликте более четырнадцати тысяч солдат и офицеров. Тысячи военнослужащих Советского Союза и России погибли в вооруженных конфликтах в других странах.
11 Февраля 2009
В Тазовском районе завершился конкурс социальных проектов среди школьников «Я - гражданин России». Этот конкурс является муниципальным этапом одноименной IX Всероссийской акции и реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
10 Февраля 2009
Главой района Николаем Харючи подписано Постановление о подготовке к проведению Слетов оленеводов в Тазовском районе и участии представителей района в праздниках народов Севера в городах Надым и Новый Уренгой. В настоящее время утвержден состав организационного комитета и план мероприятий.
9 Февраля 2009
Основными направления ее реализации является организация общественных работ, временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения, безработных и незанятых граждан; содействие развитию малого предпринимательства и самозанятость безработных, к примеру, путем оказания консультационной и методической помощи по вопросам предпринимательства, проведения обучающих семинаров и др.
9 Февраля 2009
Основанием для законодательной инициативы послужила 19 статья Конституции РФ, декларирующая равенство прав и свобод всех граждан России, и опыт других субъектов Федерации, где статус уполномоченного по правам человека уже утвержден.
9 Февраля 2009
При методическом кабинете Департамента образования создано районное методическое объединение учителей иностранного языка. В объединение вошли 22 преподавателя со всех образовательных учреждений района. Учителя планируют детально изучить методики преподавания предмета в школах района, поделиться опытом, выявить недостатки. Первое заседание объединения состоится в марте этого года.
9 Февраля 2009
7 февраля в актовом зале Управления по молодежной политике Администрации района прошел II районный конкурс поисковых отрядов, посвященный 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Напомним, что первый конкурс состоялся в феврале 2008 года.
6 Февраля 2009
Правительство РФ приняло решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям