18 Февраля 2009
16 февраля перед жителями Гыды, самого северного поселка Тазовского района, в котором, включая кочевое и полукочевое население, проживает 3345 человек, отчитались органы местного самоуправления. На общем собрании, прошедшем в Центре национальных культур, выступил глава поселения Иосиф Яр.
17 Февраля 2009
В Государственной Думе Ямало-Ненецкого автономного округа идут последние приготовления к очередному заседанию окружного парламента. Главной темой заседания, которое пройдет завтра в г. Салехарде, станет внесение изменений в бюджет округа на 2009 год и принятие окружного закона о противодействии коррупции. Также депутаты планируют принять в первом чтении новую редакцию окружного закона о молодежной политике. Всего будет рассмотрено более трех десятков вопросов.
17 Февраля 2009
В пятницу, 20 февраля, в Центре национальных культур пройдет районный фестиваль патриотической песни «Пусть будет мирным небо над Россией», во время которого состоится вручение тазовским ветеранам-афганцам памятных медалей «20 лет вывода советских войск из Афганистана». Напомним, сейчас в Тазовском районе проживает 29 участников той войны.
17 Февраля 2009
Сегодня в течение всего рабочего дня в Госдуме Ямала проходит расширенное заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. На него приглашены руководители департаментов окружной администрации, чтобы совместно с депутатами обсудить нюансы социально-экономического развития региона в текущем году и в дальнейшей перспективе.
16 Февраля 2009
Завтра во всех поселениях района пройдут публичные слушания по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав МО Тазовский район. Основная причина внесения изменений – приведение Устава муниципального образования Тазовский район в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
16 Февраля 2009
Подведены итоги VI Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений всех уровней профессионального образования «Мастерами славится Россия». В числе победителей есть и тазовчане.
16 Февраля 2009
Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам законодательного и нормативно-правового обеспечения противодействия коррупции в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа. В нем приняли участие представители власти округа и муниципальных образований, а также депутат Государственной Думы ЯНАО Марат Абдрахманов.
16 Февраля 2009
13 февраля в актовом зале Центра социально-психологической помощи семье и молодежи состоялась встреча воинов-интернационалистов с представителями органов местного самоуправления. Встреча была приурочена к 20-летней годовщине вывода войск из Афганистана.
13 Февраля 2009
20 лет тому назад под Боевым Знаменем 40-й армии, на территории республики Афганистан доблестно сражались 29 тазовчан. На протяжении последних лет еще 137 человек стали участники локальных войн и военных конфликтов. Все вы с честью выполнили свой воинский долг перед Родиной! И сегодня для родного Тазовского района являетесь надежной опорой и активной частью его общества. Со своей стороны, я как Глава района от имени органов местного самоуправления района гарантирую вам всемерную поддержку и помощь.
13 Февраля 2009
Заместитель главы Администрации района Роман Яндо прошел стажировку для представителей коренных малочисленных народов Севера. Примечательно, что программа стажировки включала в себя учебу в г. Москва в Университете дружбы народов и в Женеве в Управлении Верховного Комиссара по правам человека ООН.