27 Февраля 2009
Традиционный Слет оленеводов пройдет в этом году в поселке Тазовский с 27 по 29 марта. Как пояснили организаторы праздника, первые два дня оленеводы смогут посетить все необходимые службы и организации, пройти ежегодный медосмотр, оформить документы, попасть на личный прием к Главе района Николаю Харючи, принять участие в родительском собрании Тазовской школы-интерната, получить социальные выплаты. На третий день на реке Таз будут народные гуляния.
27 Февраля 2009
Вчера 26 февраля Глава района Николай Николаевич Харючи принял участие в заседании Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, которое состоялось в городе Тюмени. Тема выступления Главы района на заседании Совета – деятельность органов местного самоуправления по обеспечению социальных гарантий для коренных малочисленных народов Севера в условиях негативного влияния экономического и финансового кризисов на экономику и рынок труда.

26 Февраля 2009
В первый день весны, 1 марта, в селе Газ-Сале состоятся дополнительные выборы депутата Районной Думы по одномандатному избирательному округу №8. Как сообщила секретарь избирательной комиссии Тазовского района Валентина Новицкая, к проведению выборов уже все готово.
26 Февраля 2009
В минувшие выходные в поселке Тазовский прошло первенство района среди школьников по военно-прикладной физической подготовке и стрельбе из пневматического оружия, а в селе Газ-Сале - соревнования по греко-римской борьбе.
25 Февраля 2009
Четыре дня в спортзале Тазовской средней школы проходили соревнования по волейболу среди рабочих коллективов в зачет девятой спартакиады трудящихся. В турнире приняли участие шестьдесят три спортсмена в составе семи команд.
24 Февраля 2009
В связи с промышленным освоением территорий традиционного природопользования коренных народов Севера Ямала департамент по делам коренных малочисленных народов создал базу данных священных, культовых мест и мест захоронений коренного населения округа. В Тазовском районе выявлено 263 священных места.
24 Февраля 2009
В службе занятости населения Ямала одной из мер, которая призвана регулировать ситуацию на рынке труда, считают профессиональное обучение и переобучение безработных граждан. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Север-Пресс» рассказала директор департамента занятости населения ЯНАО Галина Харлан.
24 Февраля 2009
Как рассказал корреспонденту газеты «Советское Заполярье» руководитель сельско-хозяйственного кооператива «Тазовский» Григорий Ледков, в ближайшее время на предприятии планируется начать изготовление сувенирной продукции.
24 Февраля 2009
В пятницу, 20 февраля, в районном центре состоялся фестиваль патриотической песни «Пусть будет мирным небо над Россией», во время которого ветеранам войны в Афганистане были вручены памятные медали, посвященные 20-й годовщине вывода советских войск.
24 Февраля 2009
В последнее время на прилавках магазина "Сэври" Тазовского рыбокомбината практически постоянно можно наблюдать широкий ассортимент копченой рыбы, сообщает районная газета "Советское Заполярье".