Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Школьники района приняли участие в соревнованиях

26 Февраля 2009

В минувшие выходные в поселке Тазовский прошло первенство района среди школьников по военно-прикладной физической подготовке и стрельбе из пневматического оружия, а в селе Газ-Сале - соревнования по греко-римской борьбе.
     35 учащихся из двух тазовских школ и одной газ-салинской в субботу, 21 февраля, выясняли кто лучше в стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната и общефизической подготовке в рамках соревнований, посвященных 20 годовщине вывода советских войск из Афганистана. По итогам соревнований, которые включали в себя также военизированную эстафету и смотр строя и песни, лучшей стала команда Тазовской средней школы, второе место заняли газсалинцы, третьими стали ученики Тазовской школы-интерната.
     На следующий день в селе Газ-Сале прошло первенство района по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества. За победу в 10 возрастных и весовых категориях боролись 42 воспитанника Тазовского детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки и Газ-Салинского детско-юношеского центра. По итогам соревнований победители и призеры получили медали и почетные грамоты.