Команда «Витязь» победила в районных соревнованиях поисковых отрядов

9 Февраля 2009

7 февраля в актовом зале Управления по молодежной политике Администрации района прошел II районный конкурс поисковых отрядов, посвященный 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Напомним, что первый конкурс состоялся в феврале 2008 года. В этом году в конкурсе приняли участие 60 воспитанников клубов и объединений патриотической направленности из шести образовательных учреждений района. Это команды «Альфа» ( Тазовская средняя общеобразовательная школа), «Витязь» (районный Дом творчества детей и юношества), «Вектор» ( детский Дом «Надежда»), «Пегас» ( Тазовская школа-интернат), «Сокол» ( Антипаютинская школа-интернат) и «Синяя птица» (Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа). Мероприятия начались с торжественного возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам-тазовчанам в годы Великой Отечественной войны. После, началась конкурсная программа, состоявшая из трех этапов: презентация поискового отряда, конкурс инсценированной военно-патриотической песни и выставка материалов о деятельности поискового отряда. По итогам конкурса лучшим поисковым отрядом признан отряд «Витязь» районного Дома творчества детей и юношества, второе место у команды «Альфа» и третье - у поисковиков Тазовской школы-интерната. Победителя и призеров конкурса наградили дипломами и ценными подарками. Не остались без внимания и остальные участники, им были вручены дипломы участников и поощрительные призы.