Школьники Тазовского района разработали 5 социальных проектов.

11 Февраля 2009

В Тазовском районе завершился конкурс социальных проектов среди школьников «Я - гражданин России». Этот конкурс является муниципальным  этапом одноименной IX Всероссийской акции и реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Учащиеся района представили на суд жюри 5 социально-значимых  проекта. Темы заявленных  проектов являются актуальными, часть из них уже реализована, часть готовится к реализации.
     Так, например, участники одного из проекта, восьмиклассницы Савицкая Марина и  Татаринова Дарья, под руководством своего педагога  озеленили и благоустроили  кабинет биологии. Старшеклассница Кравченко Ольга,  автор проекта «Каждому классу свою газету», предложила подросткам идею создания внутришкольной  газеты, а  ученица 11 класса Попова Галина  - организовать на базе школы социологическую службу для изучения и выявления социальных проблем учащихся.  Не менее интересный проект был представлен ученицей Тазовской школы интернат Салиндер Кариной. Девушка  нашла решение проблемы многих родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения. Идея проекта заключается в создании детской комнаты, куда родители смогут привести своего рёбенка и оставить на несколько часов под присмотром опытного педагога.
     Все проекты показали, что дети научились  исследовать проблемы и находить пути их решения. Жюри конкурса внимательно изучило проекты и решило присудить призовые места всем участникам. Их разработчики получили  право представлять наш район  на окружном этапе Всероссийской акции «Я - гражданин России».