17 Марта 2009
Как мы уже сообщали ранее, в Тазовскую центральную районную больницу в начале февраля за счет средств окружного бюджета поступили два вездехода «Трекол» с малым давлением на грунт. Дорогостоящие машины должны были помочь в медицинском обслуживании тундрового населения района в части оказания неотложной помощи, вакцинопрофилактики и плановой выездной работы терапевтов и педиатров.
17 Марта 2009
«В связи с тем, что ещё год назад Россия присоединилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, пришло время подготовить новую редакцию федерального закона «Об ограничении курения табака», - заявила председатель комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Ольга Борзова. Депутат считает, что российское законодательство необходимо привести в соответствие с положениями Конвенции.
16 Марта 2009
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года учителя».
16 Марта 2009
В ближайшую среду, 18 марта, состоится первое заседание Районной Думы в текущем году. На рассмотрение депутатам вынесено более 20 вопросов. Основной – об утверждении отчета по исполнению бюджета муниципального образования за 2008 год.
13 Марта 2009
Нынешние традиционные соревнования оленеводов пройдут в Надыме 14-15 марта. Около пятидесяти оленеводов из Ямальского, Тазовского, Надымского районов будут состязаться в национальных видах спорта. В рамках соревнований оленеводов пройдет открытый районный конкурс «Кочевая семья».
Что касается тазовской делегации, то в этом году в окружном Слете оленеводов примут участие 14 человек, из них 10 спортсменов, кочевая семья Тэсида и руководитель делегации – заместитель главы Администрации района по работе с населением на межселенных территориях Омпа Еревич Яптунай.

13 Марта 2009
Все меры социальной поддержки на Ямале не только сохранены в полном объеме, но и усилены. Об этом сообщила заместитель губернатора, директор департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО Светлана Шевченко на расширенном заседании коллегии департамента. Заседание с органами социальной защиты населения муниципальных образований региона прошло 11 марта в Салехарде в формате видеоконференции.
13 Марта 2009
Строить завод будут в п. Харп Приуральского района. Стоимость проекта 300 миллионов рублей. Власти округа уже ведут переговоры с потенциальным инвестором.
13 Марта 2009
Как отметила на расширенном заседании коллегии департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО начальник управления по семейной и демографической политике Елена Лекарева, в 2009 году по решению конкурсной комиссии средства на реализацию программных мероприятий выделены городам Салехард, Лабытнанги и Новый Уренгой, а также Надымскому и Тазовскому районам.
13 Марта 2009
11 марта во всех поселениях района прошли публичные слушания по проекту решения Районной Думы «Об утверждении отчета по исполнению бюджета муниципального образования Тазовский район в 2008 году». В них приняли участие более 300 человек.
12 Марта 2009
Объявлены победители и призеры муниципального тура регионального этапа VII Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги». На конкурс было представлено 33 работы из Гыданской, Антипаютинской, Газ-Салинской школ, а также из детского дома "Надежда" и Тазовского дома творчества детей и юношества.