31 Марта 2009
В последние дни прошедшей недели работа практически всех служб района была связана с жителями тундры, приехавшими на традиционный Слет оленеводов.
Специалисты Федеральной миграционной службы, отдела Пенсионного фонда, Службы технадзора ЯНАО и многих других организаций района оформляли необходимые документы, давали консультации, всячески помогали по роду своей деятельности всем тундровикам.
31 Марта 2009
С 21 января по 28 марта милиционеры Тазовского района провели акцию под названием «Сегодня школьник – завтра курсант». Сотрудники отдела внутренних дел рассказывали школьникам обо всех плюсах и минусах очного обучения в учреждениях системы МВД, о наиболее часто встречающихся трудностях при поступлении в такие институты.
30 Марта 2009
29 марта на реке Таз состоялись народные гуляния, которые завершили собой программу Слета оленеводов в районном центре. После торжественного открытия вниманию всех собравшихся был предложен древний обряд жертвоприношения оленя. Затем стартовали соревнования по национальным видам спорта, а на сцене творческие коллективы Центра национальных культур и артисты из Нового Уренгоя показывали свои номера.
27 Марта 2009
В период с 5 по 25 марта текущего года на территории округа, в том числе и в Тазовском районе проводилась акция «Разрешите представиться, я Ваш участковый».
В рамках акции участковые осуществляли поквартирный обход граждан, в ходе которого лично знакомились с жителями своего участка, выясняли мнение жителей района о фактах, способствующих совершению правонарушений, обращали внимание и на противопожарное состояние жилых домов и надворных построек.
27 Марта 2009
Как сообщила начальник управления социально-экономического развития Департамента экономики и финансов Администрации района Нина Утюжникова в 2009 году в Тазовском районе планируется ввести в эксплуатацию 5 жилых домов. Это три 12-квартирных дома в селе Гыда, а также 72-квартирник и многоквартирный социальный дом в поселке Тазовский.
26 Марта 2009
В этом году ассоциация «Ямал – потомкам!» объявила для национальных общин конкурс по предоставлению беспроцентных займов. В итоге комиссия решила поддержать общины «Пэтер» и «Рыболовы» из Приуралья, из Ямальского района – «Тусяда», «Маретя» и «Сэр лапта», из Тазовского – «Хамовская», «Марета». Еще две из Надымского района, «Ярцанги» и «Нядэна», и одну из Салехарда – «Эвтом». Теперь им остается заключить договор с ассоциацией «Ямал – потомкам!» и получить дополнительные средства на развитие общины и реализацию своих замыслов.
26 Марта 2009
На Ямале в случае неблагоприятного развития паводковой ситуации в районе подтопления может оказаться поселок Старый Надым (Надымский район), в котором проживают четыреста человек. Всего в зоне возможного подтопления находятся одиннадцать населенных пунктов и двадцать один объект экономики. Об этом на заседании коллегии Главного управления МЧС России Уральского регионального центра, которое прошло в Салехарде, рассказал начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.
По его словам, в настоящее время для предупреждения возможных чрезвычайных последствий в районах рек Надым, Пур и Таз уже идут необходимые работы по подготовке спасательной техники, медицинских сил и средств для оказания помощи.
26 Марта 2009
В результате переговоров, проведенных руководством района с управляющим Новоуренгойским отделением Сбербанка России Сергеем Юрьевичем Рогачевым и директором окружного филиала ФГУП Почта России Евгенией Николаевной Шнайдер были достигнуты договоренности о продолжении работы отделения Новоуренгойского ОСБ в с.Гыда до 1 мая этого года.
26 Марта 2009
Раз в полгода группа врачей курганского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А.Илизарова выезжает в муниципальные образования Ямала с целью обследования и консультирования пациентов. Очередная такая поездка запланирована на конец марта в поселок Тазовский. В районной больнице 30-31 марта врачи будут принимать пациентов из поселка Тазовский и близлежащих поселений.
26 Марта 2009
24 марта в Центре национальных культур поселка Тазовский прошли общественные слушания по вопросу установления публичного сервитута на земельные участки, расположенные в Новоюрхаровском и Юрхаровском лицензионных участках Тазовского района для проведения сейсморазведочных работ Закрытым акционерным обществом «Полярная геофизическая экспедиция» по согласованию с ОАО «НОВАТЕК».