6 Апреля 2009
Ямал подал заявку на второе полугодие на закупку лекарственный препаратов. В соответствии с постановлением окружной администрации регулируется торговая надбавка для аптек на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. По возможности проводится замена импортных препаратов на отечественные.
6 Апреля 2009
В преддверии православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы 5 апреля прихожане православного прихода в честь храма Покрова Пресвятой Богородицы совершили Крестный ход. Такое событие в Тазовском проходит впервые.
6 Апреля 2009
В прошедшие выходные в районном центре состоялись лыжные гонки в зачет IX Спартакиады трудящихся Тазовского района «За Единую и Здоровую Россию в XXI веке». К участию в соревнованиях допускались сборные команды трудовых коллективов Тазовского района. В гонках приняло участие семь команд.
3 Апреля 2009
Более сорока лет в первое воскресенье апреля мы чествуем мужественных людей, настоящих первопроходцев, разведчиков недр. Это знак официального признания государством той важнейшей роли, которую играет отечественная геология в обеспечении страны природными ресурсами.
3 Апреля 2009
В ближайшее время у ямальских школьников появятся паспорта здоровья. В документ будут заносить полную информацию о здоровье школьника по итогам ежегодной диспансеризации. С его помощью также можно будет определить насколько здорово подрастающее поколение.
2 Апреля 2009
Вчера в селе Гыда с рабочим визитом побывала окружная делегация. В состав которой вошли заместители губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Станислав Кушнаренко и Александр Мещерин, директор департамента здравоохранения округа Анатолий Лясковик, директор департамента образования Николай Попов, представители отраслевых департаментов.
2 Апреля 2009
В Екатеринбурге подведены итоги полуфинала третьего Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Чистая планета для нашего будущего» по УрФО. Школьник Петр Балакаев из поселка Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа занял второе место с работой «Проект экологически безопасных гидроэнергетических установок стационарного, погружного и плавающего типа». Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила координатор конкурса «Чистая планета для нашего будущего» Алена Когге.
1 Апреля 2009
28 марта Глава района Николай Николаевич Харючи провел ежегодное производственное собрание с оленеводами. После доклада о социально-экономическом положении района на сцену для вручения грамот и подарков начали приглашаться Почетные граждане и передовики производства.
1 Апреля 2009
На прошлой неделе были подведены итоги районного конкурса детского творчества, посвященного празднованию Дня оленевода, в котором приняли участие 230 ребят из школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного и дошкольного образования. Всего на конкурс представлено 277 работ в трех номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фотоискусство».
1 Апреля 2009
28 марта, в рамках традиционного Слета оленеводов Глава района Николай Николаевич Харючи более двух часов вел прием кочевого населения. За это время к Главе района с личными проблемными вопросами обратилось 16 человек.