Вездеходы "Трекол" - на службе у тазовских врачей

17 Марта 2009

Как мы уже сообщали ранее, в Тазовскую центральную районную больницу в начале февраля за счет средств окружного бюджета поступили два вездехода «Трекол» с малым давлением на грунт. Дорогостоящие машины должны были помочь в медицинском обслуживании тундрового населения района в части оказания неотложной помощи, вакцинопрофилактики и плановой выездной работы терапевтов и педиатров.
     За то время, что «Треколы» поступили в распоряжение тазовских врачей, сделано немало. Так, флюорографическая бригада в составе ренгенолога Н. Манджиева и ренгенлаборанта О. Мацюця выезжала в село Находка для проведения обследования населения. Также в селе Находка отработала участковый врач-терапевт И. Фараджева – было проведено клинико-лабораторное и функциональное обследование воспитанников Находкинской школы-интернат. Кроме этого в Находкинской тундре и на фактории «Ярайка» врачи Тазовской больницы провели вакцинацию детского и взрослого населения.
     В ближайшее время будет организован выезд медицинских работников для проведения углубленного медосмотра учащихся Находкинской школы-интерната и детского сада.
Таким образом, с появлением двух вездеходов «Трекол» стоит отметить несомненное улучшение работы врачей Тазовского центральной районной больницы в плане оказания медицинской помощи тундровому населению.