22 Сентября 2009
Вчера в режиме видеоконференции состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления и служб занятости населения муниципальных образований по вопросу «О ситуации на рынке труда в Ямало-Ненецком автономном округе и реализации программ дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда».
21 Сентября 2009
В минувшую субботу в рамках месячника безопасности детей в поселке Тазовский прошла акция «Мы за безопасность!». Данное мероприятие в нашем районе проводится уже второй год подряд.
21 Сентября 2009
В минувшие выходные в спортивном зале «Геолог» прошел ежегодный турнир по мини-футболу под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!». Организаторами мероприятия выступили – «Дирекция по физической культуре и спорту» и Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда».
18 Сентября 2009
В самое ближайшее время эта концепция должна превратиться в окружную целевую программу, призванную кардинальным образом улучшить ситуацию в строительстве жилья во всех городах и районах автономного округа.
18 Сентября 2009
Общественная организация будет проводить индивидуальное обследование условий жизни каждого инвалида, консультировать их о законных правах в различных сферах жизнедеятельности, представлять интересы инвалидов в органах исполнительной власти и других структурах и организациях, оказывать помощь в реализации творческих способностей и организации активного отдыха.
18 Сентября 2009
В регионе отсутствует действенная система реабилитации бывших заключенных, что является спусковым крючком для рецидива преступности. В этом году на Ямале каждое третье преступление совершено ранее судимыми лицами.
17 Сентября 2009
С момента внедрения на Ямале новой модели работы с малоимущими семьями комиссии, созданные в муниципалитетах, рассмотрели и утвердили тринадцать индивидуальных планов выхода семьи или одиноко проживающего гражданина на самообеспечение. С заявителями заключены социальные договоры о взаимных обязательствах, в которых закреплены права и обязанности органа социальной защиты населения и заявителя, сроки действия и ответственность сторон.
17 Сентября 2009
В Тазовском районе началась прививочная кампания – вакцинация против сезонного гриппа! В этом году, согласно национальному проекту, медицинские работники Тазовской районной больницы должны привить 4.730 человек, в первую очередь детей детских дошкольных учреждений, школьников, медицинских работников, работников образовательных учреждений, население в возрасте 60 лет и старше.
16 Сентября 2009
По плану из района в армию должны уйти около 60 новобранцев, на 20 человек больше, чем в 2008 году. Срок службы в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе (53 статья ФЗ) – 12 месяцев.
16 Сентября 2009
На Ямале депутатом городского парламента может быть избран любой гражданин, проживающий на территории муниципального образования и достигший на день выборов восемнадцатилетнего возраста. Сегодня на очередном заседании депутаты Законодательного Собрания ЯНАО единогласно поддержали законопроект о муниципальных выборах