16 Сентября 2009
На Ямале с начала года адресная инвестиционная программа профинансирована на 1 млрд. 840 млн. рублей. Это позволило выполнить строительные работы на 24 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на такие высокие показатели финансирования строительства, общее сокращение расходных обязательств окружного бюджета сказалось на ямальских стройках, запланированных в рамках адресной инвестиционной программы.
16 Сентября 2009
Депутаты Законодательного Собрания Ямала к 65-летию Великой Победы приняли закон «О пожизненном обеспечении инвалидов и участников Великой Отечественной войны». По желанию ветерана меры социальной поддержки могут быть заменены пожизненным денежным содержанием, ежемесячный размер которого составит двадцать тысяч рублей.
16 Сентября 2009
Депутаты Законодательного Собрания Ямала единогласно проголосовали за региональный закон о молодежной политике. До своего окончательного чтения законопроект держал экзамен в молодежных организациях. Впервые его обсуждали не только в кабинетах чиновников, но и на различных молодежных форумах - поправки вносили те, для кого он и создавался.
15 Сентября 2009
Средства окружного и местного бюджетов на реализацию подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на территории Тазовского района» в текущем году распределены среди одиннадцати семей. На реализацию программы было направлено 18 млн. 444 тыс. рублей.
15 Сентября 2009
В выходные в п. Тазовский прошли соревнования среди работающей молодежи по летнему туризму, организованные районным Домом творчества детей и юношества совместно с Управлением по молодежной политике Администрации Тазовского района.
15 Сентября 2009
Учитывая положительный опыт работы первого бизнес-класса в п. Тазовский, Администрацией района было принято решение о создании подобных учебных курсов для старшеклассников средних школ сел Газ-Сале и Антипаюта.
14 Сентября 2009
В Тазовском районе буквально за 8 месяцев количество индивидуальных предпринимателей увеличилось на 20 человек. За счет средств районной целевой Программы, а также окружного и федерального бюджетов в 2009 году предусмотрена поддержка начинающих субъектов малого предпринимательства: на создание собственного бизнеса выделен 1 млн. рублей, на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученных субъектами малого предпринимательства в российских кредитных организациях – 2,3 млн. рублей.
14 Сентября 2009
На сегодняшний день план по завозу топлива и товаров выполнен на 60 %, но до конца сентября во все населенные пункты Тазовского района остальной запас продуктов и дизтоплива поступит.
14 Сентября 2009
На Ямале приступили к формированию базы данных для создания социальной карты на каждого жителя.
11 Сентября 2009
Это село для проведения выездного заседания, отметил председатель Районной Думы Н.Н. Харючи, было выбрано не случайно, так как одним из рассмотренных депутатами вопросов стало исполнение полномочий поселения, переданных по соглашению районным органам местного самоуправления.