3 Сентября 2009
Как отмечает начальник департамента образования Администрации Тазовского района Л. А. Соломатина, такое решение принято потому, что многие родители детей, посещающих детские дошкольные учреждения, - работники бюджетной сферы, а у части бюджетников суббота - рабочий день, и малолетних детей в этот день родителям приходится как –то устраивать самостоятельно.
3 Сентября 2009
На следующей неделе в Тазовский прибудет ряд профессоров-медиков Тюменской Государственной медицинской академии для проведения научно-образовательной конференции «Актуальные вопросы терапии».
3 Сентября 2009
1 сентября детей тундрового населения, обучающихся в средней общеобразовательной школе-интернате села Гыда, с началом учебного года поздравил Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Харючи. Ямальский спикер пожелал школьникам и их учителям больших достижений не только в учебе, но и в спорте, творчестве, быть активными мыслящими личностями, способными принести пользу своему региону и стране.
2 Сентября 2009
Специалисты департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО сообщили, что анализ основных демографических показателей на Ямале по итогам первого полугодия 2009 года показывает сохранение положительных тенденций ее развития.
2 Сентября 2009
1 сентября в день знаний, во всех школах Тазовского района прозвенел звонок, трель которого ознаменовала начало нового учебного года. Впервые перешагнули порог школы 394 первоклассника, которым были вручены подарки от имени Главы Тазовского района Николая Харючи: дневники первоклассников и ручки с символикой района. Всего за парты в новом учебном году сели 3292 ученика.
31 Августа 2009
28 августа в Тазовской средней школе прошли специальные учения по пресечению террористического акта и минимизации его последствий
31 Августа 2009
Первая эксплуатационная скважина на Пякяхинском газоконденсатном месторождении была заложена в апреле этого года. В среднесрочной перспективе здесь планируется пробурить 55 эксплуатационных скважин. Доказанные запасы Пякяхинского месторождения составляют семьдесят миллионов баррелей нефти и 1,9 трлн. кубометров газа. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на конец 2011 года.
31 Августа 2009
В поселениях Тазовского района начался запуск котельных. Как сообщил сегодня на еженедельном совещании при Главе района заместитель главы администрации Геннадий Ковалев, во всех поселениях района уже запушены котельные, отапливающие школы и детские сады, а в Гыде тепло подали и в жилой фонд.
31 Августа 2009
Со следующего года существенно увеличатся все пособия, которые получают работающие граждане через Фонд социального страхования: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет. Связано это с отменой Единого социального налога и переходом на страховые взносы.