14 Августа 2009
С 18 по 22 августа в районном центре пройдет акция, посвященная Дню Российского флага, принять участие в которой может любой желающий. На улицах и в магазинах поселка будут распространяться анкеты, заполнив которые и правильно ответив на вопросы о государственных символах России, можно будет получить приз.
14 Августа 2009
Как рассказал на пресс-конференции для окружных средств массовой информации директор департамента информации и общественных связей ЯНАО Владимир Самков, сегодня на заседании антикризисного штаба при губернаторе Ямала Юрии Неёлове будут рассмотрены первые результаты работы центра и дальнейшие планы по активизации его деятельности. «Главное, что нам предстоит сделать в самое ближайшее время, - подчеркнул он, - придумать ряд информационных продуктов, связанных с антикризисной тематикой».
13 Августа 2009
11 августа Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа провел в Салехарде аппаратное совещание со своими заместителями. Основной темой совещания стало обсуждение итогов заседания Комиссии по региональному развитию, которое 10 августа в Кисловодске провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
13 Августа 2009
Анализируя финансовое состояние коммунальных служб в Тазовском районе, заместитель главы Администрации района Геннадий Ковалёв сообщил, что в первом полугодии 2009 года предприятия, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, отработали с убытком.
13 Августа 2009
В Тазовском районе продолжается кампания по досрочному завозу топливно-энергетических ресурсов и товаров народного потребления в отдаленные поселения района. Так, в Гыду, Антипаюту и Находку планируется завести товаров и топлива на сумму более 299 млн. рублей.
12 Августа 2009
В настоящее время, как сообщила директор Центра занятости населения Тазовского района Лариса Агаджанова, специалистами учреждения изучается рынок труда в районе, после чего будет объявлен конкурс на оказание образовательных услуг по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных. Всего планируется обучить сто безработных, зарегистрированных в районе. На эти цели из федерального бюджета будет потрачено два миллиона рублей.
11 Августа 2009
Выбор географического места обусловлен ролью региона в добыче газа. В автономном округе добывается 92 процента российского газа и более 20 процентов мировой добычи.
10 Августа 2009
В последнюю декаду августа в Тазовский район прибудет почвенно-экологическая экскурсия, члены которой планируют изучить участок типичной ненарушенной человеком тундры. Наряду с известными сибирскими учеными – экологами, почвоведами, геоботаниками, в экскурсии примут участие два профессора и двадцать восемь студентов Венского университета (Австрия).
7 Августа 2009
Этот праздник отмечают все: от рабочего до начальника строительной компании. Особые поздравления хотелось бы выразить нашим ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление строительного комплекса района.
7 Августа 2009
Пусть в Ваших домах будет радость и благополучие, пусть в Вашей жизни множатся спортивные победы!