7 Августа 2009
В кодексе семь глав. В них прописаны этические правила, культура речи, внешний вид, общение на службе с коллегами, потерпевшими и правонарушителями, правила дарения и принятия подарков.
6 Августа 2009
С 3 по 24 августа в молодежном лагере Ямал (г. Китен, Болгария) реализуется проект для актива молодежи ЯНАО из числа студентов, молодых специалистов, ученых, предпринимателей, общественных лидеров в возрасте до 30 лет. Кульминацией проекта станет Международный фестиваль-конгресс молодежи и студентов «Мы за мир во всем мире».
5 Августа 2009
Член политсовета Тазовского местного отделения партии "Единая Россия", главный врач районной больницы Михаил Налимов поздравил участников лагеря "Ясавей" с открытием первой смены и вручил в подарок цифровой фотоаппарат.
5 Августа 2009
4 августа под руководством вице-губернатора Ямала Виктора Казарина прошло заседание окружной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в режиме видеоконференции, на котором также были заслушаны отчеты первых лиц муниципальных образований.
4 Августа 2009
Как отметил в своем послании к «пионерам» лагеря глава района Н. Харючи, «название лагеря «Ясавей» в переводе с ненецкого языка означает «Хозяин Земли». Именно мы с вами и являемся хозяевами нашей Тазовской земли и должны не просто использовать все ее богатства, а прежде всего ценить и оберегать их».
3 Августа 2009
Если военнослужащий захочет курить, то запретить это никто не вправе, но купить сигареты можно будет лишь в магазине.
3 Августа 2009
На Ямале прошла Всероссийская акция «Суббота доноров». Сотни жителей Ямала присоединились к акции и пришли безвозмездно сдать свою кровь, и тем самым помочь спасти чью-то жизнь.
3 Августа 2009
Эколого-экономические механизмы, многие из которых сложились ещё в Советском Союзе, действуют у нас и до сих пор, и они, разумеется, уже давно устарели. Существующая система экологического контроля часто не отвечает принятым в мире стандартам, нет действенных стимулов, которые побуждали бы предприятия внедрять экологически безопасные технологии и сокращать выбросы загрязняющих веществ
3 Августа 2009
Исполняющий обязанности начальника ТОУ «Роспотребнадзор по ЯНАО в Тазовском районе» Валерий Лушников в интервью газете «Советсткое Заполярье» подвел итоги детской летней оздоровительной кампании.
31 Июля 2009
Практика электронного мечения домашних животных уже давно получила распространение. Это когда под кожу питомца вводится чип, который несет информацию о кличке, дате рождения, как зовут хозяев и так далее. Потеряться, снабженное такой меткой животное практически не сможет. На Ямале решили апробировать этот опыт для учета поголовья северных оленей.