29 Сентября 2009
В рамках окружной целевой программы "Развитие Единой комплексной информационной системы Ямало-Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы" в Тазовском районе внедрена Автоматизированная информационная система «Сельское административное образование». Внедрение автоматизированного ведения похозяйственного учета в поселениях района позволит эффективно использовать информацию о хозяйствах, находящихся на территории сельской администрации, на территории района в целом.
28 Сентября 2009
В середине сентября началась осенняя путина по вылову ряпушки предприятием ООО «Тазагрорыбпром». За две недели добыто больше двадцати тонн рыбы.
28 Сентября 2009
В Тазовском районе начались мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека. На прошлой неделе в центральной районной больнице 25 ветеранов трудового фронта, вдов ветеранов, прошли комплексное медицинское обследование. Завтра, 29 сентября, в центре социального обслуживания населения «Забота» для пожилых людей состоится праздничная программа «Человек, на котором держится дом». В преддверие праздника в Газ-Салинской средней школе провели акцию «Доброе дело».
25 Сентября 2009
В начале 2010 года счастливым родителям, имеющим право на получение материнского капитала, выдадут первые сертификаты на сумму 312162 рубля 50 копеек. Для того, чтобы успеть получить денежные средства (часть средств) уже в первом полугодии 2010 года, необходимо обратиться в Отдел пенсионного Фонда РФ по Тазовскому району и написать Заявление до 01 октября 2009 года.
24 Сентября 2009
Ямал должен стать стабилизатором мирового рынка природного газа, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на совещании по освоению месторождений газа полуострова Ямал.
24 Сентября 2009
Эта антикризисная поддержка государства распространяется абсолютно на все семьи, в которых с 1 января 2007 был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей право на материнский (семейный) капитал не было реализовано.
24 Сентября 2009
В Тазовском районе состоялось очередное заседание антикризисного штаба, на котором был рассмотрен вопрос о ценах на основные продукты питания и нефтепродукты. По данным начальника Управления социально-экономического развития Нины Утюжниковой, в сентябре произошло незначительное снижение цен на продовольственные товары первой необходимости (на 0,7 %).
23 Сентября 2009
В Тазовском районе в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства пройдет конкурс на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным предпринимателями в кредитных учреждениях.
23 Сентября 2009
На Ямале будет выбран лучший юрист 2009 года. По информации сотрудников департамента муниципального развития ЯНАО, конкурс «Юрист Ямало-Ненецкого автономного округа» проходит в регионе уже второй год. Цель конкурса - выявить специалистов высокой квалификации, а также нацелить юристов на дальнейший профессиональный рост, создать среду для профессионального общения юристов округа.
22 Сентября 2009
Традиционно участие в соревнованиях принимают коллективы предприятий, организаций и учреждений района. Как сообщают в Дирекции по физической культуре и спорту, команды будут состязаться в таких видах спорта как волейбол, настольный теннис, мини-футбол, лыжные гонки, подъем гири и др.