9 Октября 2009
На Ямале на 1 октября 2009 года насчитывалось 114232 региональных и 14551 федеральных льготников. На обеспечение лекарственными препаратами региональных льготников с учетом дополнительного объема финансирования было направлено 266 млн. 865 тыс. рублей. На обеспечение лекарствами федеральных льготников федеральным бюджетом направлено 120 миллионов рублей
9 Октября 2009
7 октября в районе работала окружная делегация под руководством заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Станислава Кушнаренко. Напомним, что делегация, в состав которой вошли также представители турецкой фирмы «Ямата», вместе с руководителями района побывали в самом северном поселении района - Гыде.
8 Октября 2009
Анализ основных демографических показателей на Ямале, а также план мероприятий по их улучшению на заседании администрации автономного округа представила заместитель губернатора Ямала, директор департамента по труду и социальной защите населения Светлана Шевченко. Позитивными факторами демографического развития Ямала остаются рост рождаемости, снижение смертности и рост рождаемости вторых и третьих детей в семьях
8 Октября 2009
7 октября состоялось заседание общественного Совета руководителей при Главе района. На повестку было вынесено два вопроса: о социально-экономической обстановке в Тазовском районе и о проведении публичных слушаний по проекту решения Районной Думы от 9 сентября 2009 года № 4-3-47 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тазовский район».
8 Октября 2009
В Тазовском районе состоялась III Всероссийская акция «Вера, надежда, любовь в Российских семьях». Акция традиционно проходит по всей России в христианский православный праздник – День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
7 Октября 2009
К сегодняшнему дню в бюджеты городов и районов Ямала из окружной казны перечислено 448,9 млн. рублей для переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья.
7 Октября 2009
На прошлой неделе Глава Тазовского района Николай Харючи побывал в деревнях Тибей-Сале и Нямбой-то, где встретился с их жителями, ведущими рыбодобычу по берегам реки Глубокий Таз.
6 Октября 2009
В Буэнос-Айресе с 5 по 9 октября проходит 24-ый мировой газовый конгресс, на котором рассматриваются вопросы использования различных стратегий и инновационных технологий в газовой отрасли. Для участия в работе представительного профессионального форума в Аргентину вылетела делегация Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с Губернатором региона Юрием Неёловым.
6 Октября 2009
В течение двух дней, 3 и 4 октября, учащиеся 7 – 11 классов образовательных учреждений п. Тазовский и с. Газ-Сале постигали азы и законы самой популярной игры, вызывающей смех и массу приятных эмоций. Мастер-класс на районной школе КВН дали гости из города Ноябрьск.
6 Октября 2009
Сегодня вечером в Тазовский район с рабочим визитом прибудут заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Станислав Кушнаренко и директор департамента строительства ЯНАО Юрий Теряев. В состав делегации также войдут представители турецкой фирмы «Ямата», ведущей строительство в поселениях района. Окружные чиновники и строители вместе с главой Администрации Тазовского района Александром Артюхом планируют завтра посетить отдаленные поселки – Гыду, Антипаюту и Находку, где проведут совещания с местной властью.