21 Октября 2010
В Тазовский район из бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа поступили дополнительные финансовые средства в размере 96 миллионов рублей на реализацию мероприятий по переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования Тазовский район.
21 Октября 2010
На прошлой неделе состоялась видеоконференция по реализации закона ЯНАО №40-ЗАО «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».
21 Октября 2010
Народные контролеры, осуществляющие мониторинг цен на территории нашего района с начала сентября этого года, уже побывали в девяти объектах торговли. Говоря о результатах деятельности группы на сегодняшний день, можно отметить, что роста цен на продукты питания зафиксировано не было – в районе ситуация с ценообразованием стабильная.
21 Октября 2010
Рамзия Халидова, уполномоченный по вопросам переписи в Тазовском районе, рассказала, что с 14 числа - даты начала Всероссийской переписи, переписано 57 процентов жителей района. «В основном все жители предпочитают принимать переписчиков дома, только 63 человека за эту неделю пришли на стационарные участки». Каждый переписчик, согласно нормативу, должен опросить примерно 400-450 человек.
21 Октября 2010
В конце прошлой недели состоялось очередное заседание Совета предпринимателей Тазовского района, на котором были рассмотрены вопросы о ходе реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», о мониторинге уровня розничных цен на продовольственные товары первой необходимости.
20 Октября 2010
С 5 по 15 октября ученики старших классов Тазовской средней школы приняли участие в программе «Я - шеф», которая была проведена в лагере «Дружба - Ямал» города Тюмень. Основной целью проекта является возрождение «системы шефства» или наставничества, согласно которой старшеклассники должны преподносить своим товарищам интересные и поучительные факультативы на разные темы.
20 Октября 2010
С 11 по 15 ноября в Учебном центре Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Москва прошел семинар председателей районных, городских организаций Профсоюза. В ходе обучения участники семинара познакомились с нормативной базой организации, с основами работы Профсоюзов, инновационными формами социальной поддержки работников образования.
19 Октября 2010
Председатель Избирательной комиссии муниципального образования вручит Александру Иванову удостоверение об избрании его главой Тазовского района, после чего он принесет присягу жителям района. Кроме этого во время церемонии А. Иванову будет вручен символ власти высшего должностного лица муниципального образования – Знак главы Тазовского района.
19 Октября 2010
Согласно проекту, утвержденному строительной экспертизой, в доме будут в основном 1- и 2- комнатные квартиры: 22 и 16 соответственно; 3-комнатных будет всего три. Если строительство пойдет по плану, новый дом будет сдан в феврале 2012 года.
19 Октября 2010
По словам районного врача-педиатра Татьяны Петряковой, на сегодняшний день уже привито 33% жителей, которые подлежат вакцинации. Всего же необходимо привить 4894 человека – это медики, работники образования, жители района старше 60 лет, дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, и школьники.