8 Октября 2010
В ближайшие годы заработная плата, уровень жизни и общая социально-экономическая ситуация в сельском хозяйстве будут улучшаться. Об этом сообщил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в интервью журналистам.Он заметил, что спрос на ямальские деликатесы - рыбу и мясо северного оленя - постоянно растет.
8 Октября 2010
Движение автобусов в предстоящее воскресенье, в день выборов Главы муниципального образования и депутатов Районной Думы, будет отличаться от обычного расписания. Изменится маршрут №5, по которому автобус идет с ул. Моргулова к Дому творчества через объездную – его движение будут осуществляться по улице Пушкина, через центр.
8 Октября 2010
Избирательная комиссия Ямала напоминает гражданам, что номера телефонов всех участковых комиссий округа можно узнать, позвонив в справочную службу по номеру «09».
7 Октября 2010
Сегодня на Ямале прорабатывается вопрос о возможных выплатах родителям, чьи дети не посещают детский сад и стоят в очереди. Предполагается, что родители детей в возрасте от полутора до трех лет будут получать выплаты в размере около 3100 рублей в месяц, родители детей старше трех лет - около 4100-4200 рублей.
7 Октября 2010
Муниципальным учреждением «Молодёжный центр» с 27 сентября проводится новая молодежная игра - «Прекрасное завтра или МЫ - молодёжь района», приуроченная к 80-летию со дня образования Тазовского района. В актовом зале «Молодежного центра» участники представили свою «визитную карточку» - название команды и девиз.
7 Октября 2010
Как мы уже сообщали ранее, на территории ЯНАО действует партийный проект «Народный контроль», осуществляемый Всероссийской политической партией «Единая Россия». Проект с начала сентября этого года реализуется и на территории нашего района. Главной задачей «Народного контроля» является защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель-продавец-потребитель».
7 Октября 2010
6 октября в районном центре работала окружная делегация в составе заместителя Губернатора ЯНАО, руководителя аппарата Губернатора ЯНАО Ирины Соколовой и заместителя Губернатора ЯНАО, директора департамента имущественных отношений ЯНАО Людмилы Дормидонтовой.
6 Октября 2010
5 октября в актовом зале Тазовской средней школы прошел праздничный вечер, посвященный Дню учителя, на котором чествовали лучших педагогов района. Как отметил в своем поздравлении Глава Тазовского района Николай Харючи, «наши школьники побеждают в окружных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные вузы страны, лучшие тазовские учителя и школы завоевывают различные гранты. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого из вас. Вы не просто передаете детям свои знания, учите их мыслить, но и прививаете любовь к добру, справедливости и красоте, вкладывая в каждого ученика частичку своей души».
6 Октября 2010
Вчера в Тазовской районной библиотеке открылась презентация, посвященная 140-летию со дня рождения великого писателя Ивана Бунина. На выставке представлены знаменитые произведения писателя, покорившие весь читательский мир.
6 Октября 2010
В п. Новозаполярный состоялось досрочное голосование. 39 работников предприятий ТЭКа изъявили желание проголосовать на выборах Главы муниципального образования Тазовский район.