18 Октября 2010
Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники, труженики тыла, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получили право на одновременное получение пожизненного денежного содержания и мер социальной поддержки. Кроме того, будет проводиться индексация пожизненного денежного содержания.
18 Октября 2010
В минувшие выходные завершились соревнования по баскетболу в зачет XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Чемпионом стала команда «Образование», которая не потерпела ни одного поражения.
18 Октября 2010
Три молодые семьи из Тазовского района – Видняк, Павлючковы и Тихоновы - отправились на окружной фестиваль-конкурс клубов молодых семей, который пройдет в Ноябрьске с сегодняшнего дня по 21 октября. Тазовские семьи, которые поехали на фестиваль, посещают клуб для молодых семей «Узы Гименея», действующий в Молодежном центре уже четвертый год.
15 Октября 2010
14 октября 2010 года в спортивном зале Тазовской средней школы двумя матчами стартовал баскетбольный турнир среди мужских команд в зачет XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
15 Октября 2010
Ямал по общей эффективности занимает среди субъектов РФ 74 место. Это связано с ростом доли неэффективных расходов в сферах государственного управления, здравоохранения и незавершенного строительства. Нет ни динамики, ни положительных показателей. Об этом заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова сказала, открывая сегодня заседание коллегии, на которой обсуждается блок вопросов социальной сферы. В нем участвуют заместители глав муниципальных образований и руководство профильных департаментов.
15 Октября 2010
Ровно через неделю депутаты Районной Думы соберутся на последнем заседании в своем прежнем составе. Им предстоит обсудить ряд вопросов, подводящих итоги их деятельности за весь период полномочий – отчеты о работе Районной Думы за последние пять лет, о выполнении наказов и обращений жителей района, утвержденных решениями Районной Думы.
15 Октября 2010
14 октября состоялось заседание градостроительного совета, которое провел глава Администрации района А.Н. Артюх. На заседании рассматривались проекты строительных объектов, которые планируется начать строить на территории райцентра в 2011 году. Среди объектов - новый детский садик на 240 мест в микрорайоне Геолог.
13 Октября 2010
«Народный контроль», действующий под эгидой партии «Единая Россия», продолжает свою работу. Как уже сообщалось ранее, основной целью деятельности группы является защита прав потребителей. «Контролеры» побывали уже в восьми магазинах, на прилавке последнего посещенного магазина - «Ягуара» в п. Тазовский, были обнаружены товары с истекшим сроком годности – творог, йогурты.
13 Октября 2010
Завтра, 14 октября, стартует Всероссийская перепись населения. По словам Рамзии Халидовы, уполномоченного по вопросам переписи в Тазовском районе, на сегодняшний день досрочно переписаны чуть больше тысячи человек - жители Антипаютинской тундры. А необходимо переписать еще более 16 800 жителей района.
13 Октября 2010
В Москве первого ноября откроется выставка, посвященная 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа.Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в представительстве ЯНАО при Правительстве РФ, правительство автономного округа приняло решение провести Дни Ямала в Москве.