1 Ноября 2010
МБУ «Молодежный центр» проводит социологическое исследование на тему «Изучение мнения специалистов, родителей и детей о качестве предоставляемых услуг учреждениями образования, культуры, спорта, молодежной политики». Как рассказала заместитель директора Молодежного центра Елена Горбунова, «социологическое исследование будет состоять из трех блоков, один из которых будет включать перечень вопросов для родителей, другой – для специалистов, третий – для учащихся школ».
1 Ноября 2010
29 октября в Центре культуры и досуга поселка Тазовский прошла традиционная программа торжественных проводов призывников в ряды вооруженных сил России «Россия в надежных руках». Первым с приветственным словом к будущим защитникам отечества обратился глава Тазовского района Александр Иванов. Он отметил, что в настоящее время в России рождается армия нового поколения, и то, какая она будет, зависит от нынешних призывников. Пожелав мужества, терпения и выдержки, глава района вручил каждому из стоящих на сцене молодых людей подарки.
29 Октября 2010
Народные контролеры, действующие под эгидой партии «Единая Россия», продолжают проводить мониторинг цен в магазинах нашего района. На сегодняшний день известны результаты мониторинга двенадцати торговых объектов. Цены на молоко в магазинах Тазовского колеблются от 45 до 65 рублей. Самая большая разница в ценах на гречку – от 55 до 90 рублей за килограмм - и подсолнечное масло, которое стоит от 80 до 100 рублей.
29 Октября 2010
В районном краеведческом музее с 25 числа этого месяца проводятся курсы повышения квалификации для муниципальных служащих. Курсы завершатся уже сегодня, 29 октября. Как сообщают в отделе по муниципальной службе администрации района, в курсах принимают участие 33 муниципальных служащих.
28 Октября 2010
В начале ноября в Тазовском районе состоится фестиваль «Будущее для всех», организатором которого является Департамент социального развития.
В районном фестивале могут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы детей-инвалидов.
28 Октября 2010
К 80-летнему юбилею Ямала, который будет отмечаться в декабре, в автономном округе появится собственный гимн. Депутаты Законодательного Собрания ЯНАО в первом чтении приняли региональный закон о гимне автономного округа.
Автором текста стала школьная учительница Людмила Ходунова, а автором музыки известный в округе композитор Юрий Юнкеров.
28 Октября 2010
В Тазовском районе идет подготовка к празднованию юбилея. Эта дата – 10 декабря - знаменательна еще и тем, что свое 80-летие отпразднуют еще несколько юбиляров – муниципальные образования Надымский, Приуральский, Ямальский, Шурышкарский районы и Ямало-Ненецкий автономный округ.
28 Октября 2010
27 октября глава Тазовского района Александр Иванов подписал распоряжение о назначении Анатолия Вануйто на должность начальника управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации района.
27 Октября 2010
29 октября, в 17 часов, в Центре культуры и досуга состоится торжественная программа, посвященная призыву на срочную службу в ряды Российской Армии. Мероприятие, подготовленное организаторами, называется «Россия в надежных руках», на него приглашены 35 призывников нашего района. В программе примет участие глава Тазовского района Александр Иванов, который поздравит призывников и вручит им подарки
27 Октября 2010
Глава Тазовского района Александр Иванович Иванов подписал ряд распоряжений о назначениях в структуре органов исполнительной власти района. Так, заместителями главы Администрации района стали Семериков Сергей Николаевич, Артюх Александр Николаевич, Буяновская Ирина Васильевна. Семянив Владимир Зиновьевич назначен заместителем главы Администрации района, руководителем аппарата. Пономарева Вера Антоновна будет работать в должности управляющего делами Администрации района.