19 Ноября 2010
Сегодня, 19 ноября, Глава Тазовского района Александр Иванов из-за неблагоприятных погодных условий вынужден на некоторое время задержаться в селе Антипаюта. Несмотря на то, что программа визита в северные поселения Гыда и Антипаюта выполнена полностью, дополнительное время пребывания будет использовано для решения еще ряда вопросов. Накануне Глава района провел несколько встреч с работниками предприятий и учреждений села Антипаюта.
17 Ноября 2010
Вчера, по случаю празднования священного праздника Курбан-байрам, мусульмане Тазовского района были приглашены местной религиозной организацией «Марьям» в здание мечети поселка Тазовский. Рано утром, как рассказал руководитель организации Имам-хатыб Салават Муразымов, была прочтена праздничная молитва - Намаз.
17 Ноября 2010
Вчера, 16 ноября, Глава Тазовского района Александр Иванов в рамках своей рабочей поездки по северным населенным пунктам муниципального образования посетил факторию Танамо и село Гыда.
Как неоднократно отмечал Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, развитие факторий и национальных поселков является одной из приоритетных задач, стоящих как перед органами государственной власти округа, так и перед руководством муниципальных образований. Именно это и стало главной темой, обсуждаемой А. Ивановым с жителями фактории и села Гыда.
16 Ноября 2010
Отдел ПФР в Тазовском районе возобновил прием заявлений на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды.
Подать соответствующее заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго или последующих детей. Как сообщают специалисты пенсионного фонда, данная мера носит временный характер.
16 Ноября 2010
13 ноября 2010 года состоялся волейбольный турнир среди девушек, учащихся в общеобразовательных школах Тазовского и Газ-Сале. Команды встретились в спортивном зале «Геолог» поселка Тазовский. Победителями стали девушки Газ-Салинской средней школы, второе место заняли учащиеся Тазовской средняя школы, третье - команда Тазовского центра физической подготовки и четвертое – представители Тазовской школы-интерната.
15 Ноября 2010
Как сообщают в государственном учреждении «Отряд противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району», сегодня, 15 ноября, в 03:34 утра в пожарную службу поступило сообщение о возгорании 20-квартирного жилого дома, расположенного по улице Калинина, 9. В 03-39 к месту происходящего прибыли первые пожарные подразделения. На момент прибытия пожарной охраны наблюдалось горение уличной стены, туалета, пристроенного к дому, и кровли по всей площади здания.
15 Ноября 2010
12 октября в актовом зале Молодежного центра состоялся третий районный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех». В нем приняли участие 26 ребят – из Тазовского, Газ-Сале и Антипаюты. Праздничная программа состояла из вокальных и танцевальных представлений, виртуальной презентации, музыкально-инструментальных номеров.
13 Ноября 2010
В этом году были почти полностью отремонтированы детские сады «Теремок» и «Олененок» поселка Тазовский и детский сад «Сказка» села Газ-Сале. После ремонта обновили мебель, игрушки, кухонное оборудование. Полностью поменяли кухонное оборудование в детском саду «Белый медвежонок» села Газ-Сале. Для многих садиков закупили мебель и игрушки на средства, выделенные в рамках грантов Губернатора ЯНАО.
13 Ноября 2010
Как мы сообщали ранее, жители поселений Тазовского района были переписаны с 14 по 25 октября этого года – в официальные сроки проведения Всероссийской переписи. Жителей труднодоступных территорий района нужно было переписать с 1 по 12 ноября. Как нам сообщила Рамзия Халидова, уполномоченный по вопросам переписи в Тазовском районе, по причине погодных условий не удалось переписать жителей Находкинской тундры.
12 Ноября 2010
Вчера, 11 ноября, во Всемирный день качества, на всей территории округа прошли мероприятия, направленные на проверку качества продовольственных товаров, производимых и привозимых на Ямал различными торговыми организациями, - сообщает ИА «Север-Пресс». В этот день группа «Народного контроля», действующая на территории нашего района, посетила два магазина районного центра – «Северянка» и «Снежинка».