30 Ноября 2010
25 ноября в актовом зале МОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа учредительная Конференция районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ собрала 56 делегатов первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений из всех поселений района.
29 Ноября 2010
Как сообщает директор некоммерческой организации «Фонд ипотечного жилищного кредитования» Елена Постернак, новый 34-квартирный ипотечный дом, который построен по улице Геофизиков, 16, планируют сдать уже первого декабря. В этом доме 16 двухкомнатных квартир, 14 – однокомнатных и 4 квартиры - трехкомнатные. Ипотечный дом построен из керамзитобетонных блоков фирмой ООО «Уралстройсервис».
29 Ноября 2010
Третьего декабря в доме культуры села Газ-Сале состоится праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею вокального коллектива «Русская песня».
«Организатором коллектива, - вспоминает Стрючкова Лада Владиславовна, его нынешний руководитель, директор сельского дома культуры, - была Екатерина Петровна Рыбакова. Именно у нее в 1985 году возникла идея организовать песенный коллектив, в который бы вошли несколько «поющих» женщин нашего села. Вскоре «Русская песня» радовала жителей своим репертуаром».
29 Ноября 2010
27-28 ноября в Новом Уренгое состоялась VI Региональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала», посвященная достижениям ямальских предпринимателей. Задачами мероприятия являлись демонстрация достижений округа в сфере развития малого и среднего предпринимательства, продвижение региональных товаров на российский рынок, а также реклама предприятий-участников. В выставке приняли участие предприниматели из Губкинского, Шурышкарского районов, Нового Уренгоя, Салехарда, Ноябрьска и других муниципальных образований округа
26 Ноября 2010
30 ноября 2010 года состоится очередное заседание Районной Думы Тазовского района. Депутаты планируют рассмотреть семь вопросов, в том числе о бюджете муниципального образования на 2010 год и плановый период 2012 и 2013 годов, о предоставлении муниципальных преференций, а также о внесении изменений в некоторые решения Районной Думы.
26 Ноября 2010
Весной 2010 года был принят Федеральный закон № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Этот закон подразумевает изменения законодательства, регламентирующего правовой статус бюджетных учреждений, их переход на рыночные условия хозяйствования. Переходный период этого закона – с 1 января 2011 по 1 июля 2012 года. В эти сроки закон будет реализован на территории Российской Федерации, в том числе и в Тазовском районе.
25 Ноября 2010
По словам заместителя главного врача МУЗ «Тазовская центральная районная больница» Вадима Четверткова, переезд больницы в новое здание поликлиники практически завершен: пока не переехал только кабинет флюорографии, который временно будет принимать пациентов по прежнему адресу. «Для переезда флюорографии необходимо наладить работу оборудования, а это займет некоторое время», - говорит заместитель главного врача.
25 Ноября 2010
В Тазовском районе прошел муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В нем приняли участие школьники среднего и старшего звена - учащиеся 7 - 11 классов. Олимпиада была проведена по 21 предмету: практически по всем дисциплинам, которые изучаются в этих классах. «Муниципальный этап значительно уже, в нем участвуют только победители и призеры школьного этапа, состоявшегося в октябре, - говорит Ирина Хвостова, главный специалист Департамента образования Тазовского района.
25 Ноября 2010
24 ноября в районном центре завершился Форум деловой молодежи, участниками которого стали школьники и представители работающей молодежи поселка Тазовский, сел Газ-Сале, Антипаюта и Гыда. Данные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях Ямала и направлены в первую очередь на повышение деловой, социальной, предпринимательской и творческой активности молодежи.
24 Ноября 2010
26 ноября в актовом зале Молодежного центра состоится интеллектуальная игра среди команд трудовых коллективов под названием «Брейн-ринг». Игра посвящена 80-летию со дня образования Тазовского района, ее организаторы – Управление по молодежной политике и Молодежный Совет района. Условия игры таковы, что команды должны в определенной последовательности ответить на вопросы ведущего. Задача команд состоит в том, чтобы дать правильный ответ на вопрос строго в отведённое время.