22 Декабря 2010
22 декабря 2010 в России отмечается 20-летие со дня создания Пенсионного фонда Российской Федерации. В связи с этим знаменательным событием Глава Тазовского района Александр Иванов поздравил коллектив отдела Пенсионного фонда в Тазовском районе, вручил Грамоты и Благодарности Губернатора Ямала и Главы Тазовского района.
21 Декабря 2010
В соответствии с Постановлением Администрации Тазовского района от 15 декабря 2010 года, в селах Находка, Антипаюта и Гыда будут переименованы муниципальные дошкольные образовательные учреждения.
21 Декабря 2010
Сегодня в Салехарде откроется второй Ямальский образовательный форум «Учитель - инновации - успех». В нем примут участие около четырехсот работников окружной системы образования.
21 Декабря 2010
В воскресенье, 19 декабря, завершились соревнования по мини-футболу среди мужских команд в зачет XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
В борьбе приняли участие семь команд трудовых коллективов. В первые три дня были сыграны матчи предварительного турнира в двух группах. По две лучшие команды из каждой группы вышли в финальную стадию турнира.
21 Декабря 2010
В минувшую субботу Глава Тазовского района Александр Иванов побывал с рабочим визитом на фактории 5-6 Пески, где осмотрел объекты инфраструктуры, встретился с жителями фактории и вручил новогодние подарки ветеранам района и детям.
20 Декабря 2010
В конце декабря в Тазовском районе пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года. Среди них – конкурсы новогодних игрушек, новогодние спектакли, выставки рисунков и, ставшие традиционными, Ёлки Главы района.
20 Декабря 2010
Депутатам предстоит внести изменения и дополнения в ранее принятые Решения, такие как «О бюджете муниципального образования Тазовский район на 2010 год и плановый период 2011-2012 гг.», «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе», «Об утверждении Положения о земельном налоге на межселенной территории Тазовского района» и некоторые другие. Кроме этого, народные избранники рассмотрят вопросы «О внесении изменений в Устав муниципального образования», «Об утверждении Положения о служебном жилье», «Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий».
20 Декабря 2010
17 декабря в Тюмени книга о Тазовском районе «Семь даров Тасу-Ява» была названа лучшей книгой Тюменской области, ХМАО и ЯНАО 2010 года. Всего на это звание претендовали 250 изданий.
Напомним, что авторами книги являются сами жители района – оленеводы, рыбаки, нефтяники, строители, врачи, учителя. Главная идея заключалась в том, чтобы через призму воспоминаний и мыслей тазовчан рассказать о том, чем славится земля Тасу Ява.
17 Декабря 2010
16 декабря в спортивном зале Тазовской средней школы стартовал мини-футбольный турнир среди мужских команд в зачет XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
17 Декабря 2010
Тазовская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с Районной организацией школьников «ЯМАЛиЯ» предлагают всем жителям района и тем, кто когда-то учился в школах муниципального образования, принять участие в акции «Скажи «спасибо» своему учителю!»