17 Декабря 2010
Законодательное Собрание Ямала примет непосредственное участие в реализации послания Президента России Дмитрия Медведева. Об этом в ходе заседания Ямало-Ненецкого регионального совета сторонников политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественных объединений рассказала заместитель секретаря регионального политсовета партии, заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Елена Зленко.
17 Декабря 2010
С приходом первых холодов в п. Тазовский вновь начал свою работу хоккейный корт «Орион». Каток работает каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье, но при температуре, не ниже 30 градусов.

16 Декабря 2010
С 13 декабря в Тазовской средней общеобразовательной школе для педагогов учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования проходят курсы повышения квалификации на тему «Интеграция общего и дополнительного образования». Руководителем курсов является Ангелина Викторовна Золотарева, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, заведующая кафедрой управления образованием Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского.
16 Декабря 2010
14 декабря, после совещания, на котором были подведены итоги взаимодействия Тазовского района и ООО «Газпром добыча Ямбург» за последние пять лет, состоялась пресс-конференция, в ходе которой Глава района Александр Иванов и генеральный директор компании Олег Андреев ответили на вопросы журналистов.
16 Декабря 2010
Близится самый главный зимний праздник – Новый год. И в преддверии этого события члены Молодежного Совета уже четвертый год подряд организуют и проводят
благотворительную акцию «Новогодние поздравления Деда Мороза и Снегурочки».
15 Декабря 2010
14 декабря в Администрации Тазовского района состоялось совещание по вопросам взаимодействия ООО «Газпром добыча Ямбург» и муниципального образования Тазовский район. Представители компании и органов местного самоуправления подвели итоги сотрудничества за последние пять лет и подписали Генеральное соглашение на 2011-2015 годы.
Главную цель совещания обозначил глава Тазовского района Александр Иванов, подчеркнув, что сегодня газовики и тазовчане собрались не только для того, чтобы отчитаться друг перед другом, но и для того, чтобы довести до сведения жителей муниципального образования результаты совместной работы.
13 Декабря 2010
По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации района Сергея Остапюка, на ближайшие годы запланировано возведение жилых домов во всех поселениях района. В следующем году пять жилых панельных домов будут построены в селе Газ-Сале: четыре – 24-квартирных и один – 16 квартирный, которые будут расположены по улицам Русская, Подшибкина и в микрорайоне Юбилейный.
13 Декабря 2010
В минувшую субботу в спортивном зале Тазовской средней школы состоялось первенство района по волейболу среди мужских команд, посвященное 80-летию Тазовского района. В волейбольном турнире приняли участие шесть команд из Тазовского и Газ-Сале. Уже в первой игре жребий свел фаворита турнира команду «Администрация» и команду «Геолог» села Газ-Сале: газсалинцы оказались собраннее и обыграли соперников
13 Декабря 2010
10 декабря в Тазовском районе прошло пять торжественных церемоний бракосочетания. Семьи Городинских, Кайгородовых, Огарковых, Лапсуй из поселка Тазовский и гыданская семья Головановых не случайно выбрали эту дату, они решили соединить свой союз узами брака именно в День рождения Тазовского района.
13 Декабря 2010
Завтра, 14 декабря, в здании по улице Колхозная, 28 поселка Тазовский будет проводить личный прием граждан Дмитрий Александрович Бавдурный – директор департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО. Начало - в 10 часов. Предварительно записаться можно по телефону 2-27-26.