8 Ноября 2010
На Ямале установлена величина прожиточного минимума на третий квартал, которая послужит основой для расчета всех социальных выплат в последнем квартале года. В расчете на душу населения он составляет 9701 рубль, для трудоспособного населения - 10106 рублей, для пенсионеров - 7258 рублей, для детей - 8965 рублей.
8 Ноября 2010
10 ноября 2010 года состоится первое заседание депутатов Районной Думы нового созыва. Депутатам предстоит рассмотреть 23 вопроса, в том числе вопросы об утверждении новой структуры Администрации района, о внесении изменений в решение Районной Думы «О бюджете муниципального образования на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов».
8 Ноября 2010
Скоро выйдет книга тюменского издательства «Эпоха» «Семь даров Тасу Ява», посвященная 80-летнему юбилею Тазовского района. Главной ее особенностью станет то, что авторами выступили, можно сказать, сами жители района, ведь именно из их интервью она и состоит.
Идея, которая была реализована при создании книги, заключалась в том, чтобы через призму воспоминаний, мыслей, рассказов самих жителей района рассказать о том, чем славится Тазовская земля.
8 Ноября 2010
Четвертого ноября в Центре национальных культур прошел фестиваль народного творчества «Все народы в гости к нам». Фестиваль начался с «Праздника пирога», на котором умелицы разных национальностей представили свои кулинарные шедевры. Гости фестиваля могли попробовать и оценить пироги. В числе дегустаторов был и глава района - Александр Иванов.
2 Ноября 2010
В образовательных учреждениях нашего района созданы инициативные группы, которые ведут работу по созданию первичных профсоюзных организаций работников образования и науки.«В планах профсоюзных объединений – отработать организационные моменты, создать нормативно-правовую базу деятельности Профсоюза, обучить профсоюзные кадры», - говорит Алевтина Тетерина, уполномоченная Профсоюза Тюменской межрегиональной организации по Тазовскому району.
2 Ноября 2010
Всероссийская олимпиада школьников 2010-2011 учебных годов в нашем районе проходит в соответствии с новым Положением, принятым приказом Министерства образования и науки от 02.12.2009 № 695. Согласно положению изменились условия проведения школьного и муниципального этапов олимпиады.
2 Ноября 2010
В спортивном зале «Геолог» села Газ-Сале в прошедшие выходные состоялись соревнования по настольному теннису, которые проходили в зачет IV Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в XXI веке». За звание лучших боролись пять команд. Предстояло выявить победителей в личном первенстве среди мужчин и среди женщин и в командных соревнованиях.
1 Ноября 2010
Традиционно в центре национальных культур проводится фестиваль народного творчества «Все народы - в гости к нам», приуроченный ко Дню народного единства. Этот год не станет исключением – 4 ноября, в праздничный день, представители 17 национальностей, проживающих в нашем районе, в своих художественных номерах поведают жителям района о своей культуре, обычаях и традициях.
1 Ноября 2010
С 26 по 30 октября в городе Ноябрьск состоялся семинар «Современные подходы и требования к деятельности учреждений сферы молодежной политики», в котором приняли участие двое специалистов – из Управления по молодежной политике и Молодежного центра. В основном семинар был основан на лекционных занятиях, но часть программы была посвящена знакомству с опытом работы учреждений сферы молодежной политики города Ноябрьск.
1 Ноября 2010
Ребята из клуба «Молодежь XXI века» подготовили театрализованное представление для школьников 5 классов, приуроченное к празднованию Хэллоуина - одного из древнейших праздников, дошедших до наших дней. Главными действующими лицами программы будут отрицательные сказочные персонажи