15 Марта 2011
В начале марта в тюменском лагере «Дружба-Ямал» прошел проект-семинар для активной молодежи, работающей в сельских поселениях. Организатором выступил Департамент по молодежной политике ЯНАО. В проекте приняли участие десять муниципальных образований округа. В том числе и представители Тазовского района: Ольга Булаева, специалист по работе с молодежью с. Газ-Сале, и Вячеслав Ядне, член районного отделения Ассоциации «Ямал – потомкам!».
15 Марта 2011
С 3 по 10 марта в лагере «Дружба» г. Тюмень проходил ежегодный фестиваль Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «О’круг Дружбы», в котором приняли участие представители общественных объединений со всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Тазовский район представляли 2 молодежные организации: клуб «Молодежь 21 века» и районная организация школьников «ЯМАЛиЯ».
15 Марта 2011
16 марта 2011 года с 13-00 до 15-00 часов состоится Интернет-конференция Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. Глава региона ответит на вопросы жителей в режиме online на сайте Информационного агентства «Север-Пресс».
15 Марта 2011
На прошлой неделе состоялось первое заседание обновленного состава Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в районе, в который вошли руководители органов местного самоуправления района, представители малого и среднего бизнеса.
15 Марта 2011
Как мы уже сообщали ранее, с двадцать восьмого марта по первое апреля состоятся соревнования на Кубок России по северному многоборью, которые впервые пройдут в Тазовском районе. По предварительным данным, в Кубке примут участие около 120 спортсменов из разных регионов России, в том числе Ямала, ХМАО, республики Саха (Якутия), Чукотки, Красноярского края.

14 Марта 2011
Сегодня муниципальные служащие Администрации района приступили к занятиям по повышению квалификации. Обучение будет проходить с 14 по 18 марта в Центре культуры и досуга.
14 Марта 2011
В минувшие выходные в поселке Тазовский прошла развлекательная игра «Молодецкие забавы». В мероприятии, организованном муниципальным бюджетным учреждением «Молодёжный центр», приняли участие сорок человек из числа работающей молодёжи и школьников.
14 Марта 2011
В этом году традиционное празднование Слёта оленеводов в поселке Тазовский пройдет с восьмого по десятое апреля. В Центре национальных культур для тундровиков будет организована встреча со специалистами различных служб, где они смогу решить накопившиеся вопросы. Народные гуляния, как и в предыдущие годы, будут проводиться на берегу реки Таз.
14 Марта 2011
Департамент ОБДД МВД России, ООО «Стоп-газета – безопасность на дорогах», объявляют конкурс фоторабот, посвященный 75-летию Госавтоинспекции МВД России. Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, выявления и поощрения лучших работ по данной тематике.
11 Марта 2011
Убойный пункт на 200 голов в смену в селе Антипаюта будет сдан не позднее второго квартала этого года, - сообщают в управлении капитального строительства Тазовского района. Объект будет находиться примерно в двух с половиной километрах от села: в связи с этим в настоящее время решается вопрос о подведении к нему постоянной линии электроэнергии от Антипаюты.