30 Марта 2011
По предварительным данным, в Открытом Чемпионате ЯНАО лидирует Нигматуллин Максим из Нефтеюганского района. Второе место – у Лангортова Александра из города Салехард, на третьем месте пока Игишев Михаил, Белоярский. Среди девушек в открытом Чемпионате ЯНАО пока лидирует Адамович Анна, представляющая Сургутский район, второе место – у Ильясовой Гульназ также из Сургутского района, третье – у Янусовой Анастасии из города Урай.
29 Марта 2011
Правительство Ямала приняло постановление «О порядке рассмотрения предложений об использовании языков коренных малочисленных народов Севера в написании наименований географических объектов, оформлении дорожных и иных указателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».
28 Марта 2011
Органами правопорядка Тазовского района к осени текущего года планируется установить на улицах поселка шесть дополнительных камер видеонаблюдения. По словам начальника отдела по охране общественного порядка Аркадия Берикова, главной целью установления дополнительных видеокамер на территории поселка является обеспечение правопорядка, предупреждение и пресечение уличных преступлений и административных правонарушений.
28 Марта 2011
Кубок России и открытый чемпионат Ямала по северному многоборью преодолели свой экватор - уже прошли три из пяти видов соревнований. Пока судьи готовят итоговые протоколы, а спортсмены настраиваются на заключительные старты, предлагаем вам познакомиться с мнением участников Кубка России о прошедших соревнованиях и церемонии открытия и посмотреть фотоальбом «Мгновенья Кубка».
28 Марта 2011
27 марта в спортивном зале Тазовской средней школы стартовал первый вид соревнований по северному многоборью. Спортсмены состязались в тройном национальном прыжке.Этот вид соревнований ознаменовался тем, что тазовчанин Сергей Панчук установил новый рекорд ЯНАО - 11 м 17 см.
28 Марта 2011
Участников соревнований на Кубок России по северному многоборью, прибывших из разных регионов страны – ЯНАО, ХМАО, Красноярского края, республики Саха, Чукотки, Ненецкого автономного округа, Эвенкийского национального района, тазовчане приветствовали утром 27 марта в поселке Тазовский на площади у Центра культуры и досуга.
28 Марта 2011
Накануне в Администрации Тазовского района под председательством заместителя Главы Администрации района Галины Мальковой состоялось первое в этом году заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей, подростков и учащейся молодежи муниципального образования Тазовский район.
25 Марта 2011
30 марта тазовские специалисты в составе двух фельдшеров районной больницы и специалиста управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования вылетают в Гыданскую тундру, где будут работать в течение дня. Основная цель предстоящей поездки – вакцинопрофилактика коренного населения.
25 Марта 2011
Уважаемые работники культуры Тазовского района!
Примите самые добрые и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!
День работника культуры – праздник, который отмечается в нашей стране совсем недавно и является символом признания и высокой значимости творчества всех работников культурной сферы.
25 Марта 2011
Для строительства пирса, по словам Алексея Попенко, начальника МУП «Управление капитального строительства Тазовского района», собрана вся исходно-разрешительная документация: прошли государственная экспертиза и экспертиза влияния на биоресурсы, получившие положительные заключения, разработана проектная документация, оформлены в аренду земельные участки на время строительства.