4 Апреля 2011
С 26 по 30 марта в Москве состоялся Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Зажги свою звезду», в котором приняли участие воспитанники Тазовской школы искусств - 10 человек в составе хора средних классов и флейтистка Варвара Кубко, учащаяся Тазовской средней школы.
1 Апреля 2011
2-3 апреля 2011 года Глава Тазовского района Александр Иванов примет участие в праздничных мероприятиях в поселке Яр-Сале Ямальского района, посвященных юбилейному 50-му Слету оленеводов и охотников. В планах Александра Иванова также посещение производственных объектов предприятия «Ямальские олени» - убойного комплекса, цеха переработки и других.
1 Апреля 2011
Искренне рад поздравить геологов, геофизиков, буровиков, геодезистов, ветеранов отрасли - всех, кто отмечает сегодня профессиональный праздник - День геолога!Выражаю благодарность и признательность за добросовестный труд всем, кто работал и ныне продолжает трудиться в геологоразведочной отрасли.

1 Апреля 2011
По словам инженера производственно-технического отдела управления капитального строительства Тазовского района Станислава Ковбасюка, на сегодняшний день выполнено более 70 процентов строительных работ. Уже завершились работы по бурению свайного поля под наружные сети тепловодоснабжения и канализации. Строительство ведется согласно графику, все необходимые материалы в наличии есть, - пояснил С. Ковбасюк.

1 Апреля 2011
По итогам работы предыдущих трех лет все предприятия ЖКК района отработали убыточно, основной причиной тому является высокая степень изношенности жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры. В целях предупреждения развития тенденции к ухудшению ситуации Администрацией района была принята районная Программа по выходу предприятий ЖКК Тазовского района на безубыточный уровень работы.
31 Марта 2011
Главным героем завершившихся в Тазовском районе Кубка России и Открытого чемпионата Ямала по северному многоборью стал спортсмен сборной Ханты-Мансийского автономного округа Максим Нигаматулин. В его активе 8 медалей, завоеванных в соревнованиях по прыжкам через нарты, тройному национальному прыжку, метанию топора и в беге с палкой: 1 золотая, 6 серебряных и 1 бронзовая. Благодаря такому выступлению он смог установить новый рекорд Кубка России в личном зачете по сумме многоборья, набрав 13 очков.
31 Марта 2011
По поручению Главы района Александра Иванова накануне в Центре национальных культур поселка Тазовский была организована встреча жителей сгоревшего в ноябре прошлого года дома, который находился по улице Калинина, 9 с представителями власти и директором МУ «Дирекция жилищной политики Тазовского района».
31 Марта 2011
Вчера в Тазовском районе побывали участники XV снегоходного пробега «Сибирский экстрим-2011». 30 человек, среди которых одна представительница прекрасного пола, в общей сложности планируют проехать порядка 1100 километров по маршруту Тарко-Сале – поселок Красноселькуп – поселок Тазовский – поселок Юрхарово – Новый Уренгой. Торжественный финиш должен состояться сегодня, 31 марта.
31 Марта 2011
30 марта в Центре национальных культур состоялась церемония награждения участников Кубка России и Открытого Чемпионата ЯНАО по северному многоборью. Рекорд России в личном зачете по сумме многоборья установил Максим Нигаматулин, ХМАО, набравший 13 очков. Рекорд ЯНАО в метании тынзяна на хорей установил Хасавако Яптик, город Салехард – 101 попадание.
30 Марта 2011
Сегодня в Тазовский район с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Виктор Казарин. Он встретился с Главой муниципального образования Александром Ивановым и ответил на вопросы тазовчан на собрании в Центре национальных культур.