21 Марта 2011
17 марта в Администрации района состоялось совещание представителей Тазовского района с руководителями обществ ЗАО «Роспан Интернешнл», ЗАО «Мессояханефтегаз» и ОАО ВНИИСТ.
На повестке дня стоял вопрос осогласовании начала работ ЗАО «Роспан Интернешнл» по оформлению акта выбора земельного участка для размещения объектов нефтепроводной системы «Ямал».
21 Марта 2011
В текущем году на финансирование районной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Тазовском районе выделено более шести миллионов рублей. На эти средства социальные выплаты смогут получить десять молодых семей.
18 Марта 2011
15 марта 2011 года состоялось заседание Совета предпринимателей Тазовского района. В ходе заседания были рассмотрены вопросы об использовании инновационных технологий в развитии бизнеса, о внесении изменений в районную программу развития малого бизнеса и другие.
18 Марта 2011
18 марта из поселка Тазовский стартует экспедиция «Северный десант-2011». Шесть путешественников отправятся в экстремальную поездку на снегоходах по Российскому заполярью.
17 Марта 2011
С 9 по 15 марта численность зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа безработных увеличилась на 41 человек и по состоянию на 16 марта составила 5 327 человек. Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, составила 11 812 вакансий.
17 Марта 2011
Большое внимание сегодня не только в Тазовском районе, но и на Ямале, уделяется возрождению факторий: вкладываются значительные финансовые средства в восстановление факторий, создание новых, увеличивается финансовая поддержка агропромышленного комплекса. По словам Анатолия Вануйто, начальника управления по работе с начелением межселенных территорий и трудиционными отраслями хозяйствования, основные мероприятия по возрождению факторий в Тазовском районе были определены еще во время первой поездке Главы района в поселения и на фактории, которая состоялась в конце прошлого года.
17 Марта 2011
16 марта Глава Тазовского района Александр Иванов провел в Администрации муниципалитета совещание по вопросу строительства объектов жилья на территории района, на котором присутствовали заместитель главы Администрации района Александр Артюх, начальник Департамента имущественных и земельных отношений Дмитрий Анисимов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Сергей Остапюк и главы поселений.
16 Марта 2011
В этом году за счет государственной поддержки будет увеличена заработная плата работников ямальского агропрома. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил заместитель директора департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Виктор Югай.
16 Марта 2011
С целью повышения качества уровня жизни и социальной интеграции людей с физическими недугами был создан и разработан план мероприятий по проведению на территории Тазовского района Года равных возможностей.
16 Марта 2011
С 07 февраля по 04 марта 2011 года Муниципальным бюджетным учреждением «Молодежный центр» с целью укрепления семейных ценностей и повышения авторитета семьи, воспитания любви и чувства уважения к материнству в обществе проводился конкурс детских рисунков «Мамочка моя!», приуроченный к празднованию Международного женского Дня 8 Марта. На конкурс предоставили работы 147 человек из п. Тазовский, с. Газ-Сале и с. Антипаюта.