28 Февраля 2011
В минувшую субботу единственный концерт в поселке Тазовский дал вокально-инструментальный ансамбль Балтийского флота «Черные береты». Музыканты, которые в свое время принимали участие в боевых действиях в Чеченской республике, более часа исполняли песни гражданско-патриотической и военной тематики, общались со зрительным залом.
28 Февраля 2011
В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в Тазовском районе проводится первенство района среди юношей допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта и стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимают участие школьники 10-11 классов, которые прошли медицинский осмотр и по состоянию здоровья признаны годными к военной службе.
28 Февраля 2011
В районе побывала «жемчужина Ямала», певица Елена Лаптандер, которая 20 февраля посетила фестиваль патриотической песни «Пусть будет мирным небо над Россией». Основная цель ее визита заключалась в выявлении талантливых детей, обладающих вокальными способностями, которым в дальнейшем певица будет оказывать профессиональную помощь и помогать в творческом становлении.
25 Февраля 2011
Тазовские исполнители патриотических песен примут участие в региональном конкурсе песни «Дорогами поколений», который пройдет в городе Ноябрьск 26-27 февраля.Вокально-инструментальное творчество района на конкурсе представят два ансамбля: «Поколение» и «Black and White», воспитанники Тазовского дома творчества и Газ-Салинского ДЮЦа. Номинацию «Исполнители песен» на окружной конкурс отправятся представлять вокалисты Владимир Городинский и Марина Крымская.
24 Февраля 2011
С 22 февраля закрылась на карантин Гыданская школа-интернат. Как сообщает специалист-эксперт ТО ТУ «Роспотребнадзор по ЯНАО в Тазовском районе» Валерий Лушников, в этой школе эпидемиологический порог превышает 30-процентную отметку в 19 классах из 38.
22 Февраля 2011
20 февраля в поселке Уренгой Пуровского района состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе, в котором тазовчане Фомин Валерий и Бринивец Данил завоевали два первых места.
22 Февраля 2011
В рамках проведения мероприятий посвященных Дню защитника Отечества в минувшие выходные в Тазовском районе прошли спортивные состязания среди мужских команд по мини-футболу и хоккею.
22 Февраля 2011
Ямал станет проектной площадкой для внедрения системы безопасного пространства и информационного обмена между правоохранительными органами и спецслужбами. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил по итогам Всероссийского координационного совещания руководителей правоохранительных органов, которое накануне прошло в Москве под председательством Президента РФ Дмитрия Медведева.
22 Февраля 2011
24 и 25 февраля Тазовский район с рабочим визитом посетит заместитель Губернатора Ямала Андрей Кугаевский. В составе делегации также директор Департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Вячеслав Кучеренко, специалисты этого Департамента, журналисты окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион» и газеты «Красный Север».
22 Февраля 2011
Вчера, 21 февраля, Глава Тазовского района Александр Иванов подписал распоряжения о новых кадровых назначениях. Так, на должность заместителя главы Администрации района назначена Малькова Галина Сергеевна, которая ранее замещала должность руководителя департамента социального развития.