16 Февраля 2011
В этом году на ремонт общежитий в райцентре будет направлено более 23 миллионов рублей. На эти средства, выделенные в рамках реализации районной программы капитального ремонта многоквартирных домов, строители проведут ремонт мест общего пользования в пяти общежитиях по улицам Геофизиков, 25, Пристанская,45 - а, Пристанская,1, Колхозная, 7-а, Пушкина, 40.
16 Февраля 2011
Как сообщают в Управлении капитального строительства, в Тазовском районе в первом квартале текущего года планируется начать строительство четырех новых объектов. Так, в поселке Тазовский запланировано построить детский сад на 240 мест, школу-интернат на 420 мест и спальный корпус школы на 260 мест, а также детский сад на 120 мест в селе Антипаюта.
16 Февраля 2011
В департаменте социального развития Администрации района с каждым годом увеличивается количество путевок «Мать и дитя» в оздоровительные санатории. Так, если в 2009 году было выделено 16 путевок, то в 2010 году - 62 путевки в санатории Тюмени, Анапы, Туапсе и Алтайского края. В этом году в департаменте планируют организовать семейный отдых и оздоровление детей и родителей по 65 путевкам.
16 Февраля 2011
Ямальские депутаты проголосовали за ужесточение закона о «комендантском часе». Возраст подростков, до достижения которого запрещается в ночное время появляться в установленных общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, увеличен с шестнадцати до восемнадцати лет.
16 Февраля 2011
Во втором квартале текущего года в с. Газ-Сале запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию водоочистных сооружений производительностью в 500 м3 в сутки.
15 Февраля 2011
По сложившейся в последние годы традиции 15 февраля в поселке Тазовский прошло возложение цветов к Мемориалу воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с воинами-интернационалистами дань памяти солдатам, защищавшим нашу родину во время самой кровопролитной войны, отдал и Глава Тазовского района Александр Иванов.
15 Февраля 2011
По данным Тюменской государственной медицинской академии Росздрава среднегодовой показатель роста смертности коренных малочисленных народов Севера превышает аналогичный показатель по округу почти в два раза. Основными причинами смертности, как выяснилось, являются болезни системы кровообращения.
15 Февраля 2011
С завтрашнего дня школы района возобновят учебную деятельность после длительного перерыва, который был обусловлен превышением эпидемиологического порога среди учащихся. Школьники средней школы и школы- интерната поселка Тазовский вновь сядут за школьные парты после двухнедельного перерыва, у газсалинских старшеклассников перерыв в обучении был на неделю короче.
14 Февраля 2011
16-17 февраля специалисты различных ведомств района в составе двадцати человек побывают в Антипаюте, Гыданской тундре, селе Гыда, фактории Танамо, Танамской тундре, верховьях Мессо. В составе рабочей группы – сотрудники отряда противопожарной службы района и отдела внутренних дел по Тазовскому району, фельдшеры центральной районной больницы, а также специалист окружного департамента АПК Степан Лапсуй.
14 Февраля 2011
11 февраля в Администрации района прошло совещание по итогам призывной компании 2010 года в муниципальном образовании. В своем докладе начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по Тазовскому района Гурам Шарикадзе рассказал о количестве призванных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации тазовчан, о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в ходе призывной компании, о достижениях районного отдела военкомата.