9 Февраля 2011
Вчера под председательством Главы Тазовского района Александра Иванова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в районе.
9 Февраля 2011
8 февраля в Тазовском районе с рабочим визитом побывала директор Департамента занятости населения ЯНАО Надежда Терлецкая. В первой половине дня окружной чиновник встретилась с Главой района Александром Ивановым и заместителем по социальному развитию Ириной Буяновской. В ходе беседы обсуждались темы трудоустройства граждан района и организации профессионального обучения безработных.
9 Февраля 2011
На территории района созданы благоприятные условия для развития малого бизнеса. Принимаются нормативные правовые акты, районные целевые программы, стимулирующие предпринимательство. Ежегодно увеличивается количество зарегистрированных предпринимателей. Так, если в 2009 году в районе насчитывалось 244 субъекта малого бизнеса, то в 2010 году их стало уже 298.
9 Февраля 2011
8 февраля губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с активом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал - потомкам!». Встреча проходила в районном центре Приуральского района селе Аксарка. Один из основных вопросов встречи касался компенсационных выплат национальным общинам предприятий нефтегазового комплекса, которые осваивают месторождения углеводородного сырья в регионе.
8 Февраля 2011
Вопрос о выделении денежных средств на ремонт пожарных водоемов будет рассмотрен завтра, на предстоящем заседании Районной Думы.
Как сообщают в отряде противопожарной службы ЯНАО в Тазовском районе, из 29 водоемов поселка Тазовский пригодны к пожаротушению чуть больше половины. Часть имеющихся водоемов эксплуатируется уже более 25 лет и требует срочного капитального ремонта.
8 Февраля 2011
На сегодняшний день в районе зарегистрировано семь случаев заболеваний гриппом Н1N1. Из числа заболевших - учащиеся школы-интерната п. Тазовский, жители Тазовской тундры, а также две беременные женщины. Все они сейчас находятся на стационарном лечении в Тазовской центральной районной больнице.
8 Февраля 2011
В минувшие выходные в городе Новый Уренгой прошли соревнования по вольной борьбе в зачет Спартакиады учащихся ЯНАО. Тазовский район представляли семь борцов. Лучше всех выступил Виктор Барсуков, ставший чемпионом округа в весовой категории до 120 кг.
7 Февраля 2011
В турнире приняли участие четыре сборные команды из Тазовского, Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов. В ходе напряженной борьбы сборная Тазовского района заняла четвертое место. Но наши волейболистки не расстраиваются, а полностью соглашаются с одним из олимпийских принципов - главное не победа, а участие.
7 Февраля 2011
В субботу, 5 февраля, Глава Тазовского района Александр Иванов побывал в селе Газ-Сале, где в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, пообщался с учениками старших классов Газ-Салинской средней школы.
7 Февраля 2011
4 февраля Председатель Правительства РФ В.В.Путин провел рабочую встречу с Губернатором ЯНАО Д.Н. Кобылкиным. Результаты работы в округе за 2010 год Владимир Путин оценил в целом положительно, отметив, что в регионе идет рост промышленного производства и заработной платы.