2 Февраля 2011
Третье воскресенье февраля в России официально отмечается как День молодого избирателя. В этом году этот день приходится на 20 февраля, но мероприятия, посвященные этой дате, будут проходить в Тазовском районе в течение всего месяца.
2 Февраля 2011
1 февраля в поселке Тазовский состоялись общественные слушания по вопросам установления срочных публичных сервитутов для проведения работ ЗАО «Уренгойгидромеханизация» и ОАО «Интегра-Геофизика».
1 Февраля 2011
Рыбодобываюшие предприятия района «Тазагрорыбпром» и совхоз «Антипаютинский» до сих пор не получили разрешение на вылов сырка и пыжьяна - основных видов промысла, добываемых в период с января по март. Разрешение на вылов других пород рыбы у предприятий имеется: объемы остались примерно на уровне прошлого года.
1 Февраля 2011
С первого февраля трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца увеличиваются на 8,8 процента. На Ямале увеличенные пенсии получат более ста трех тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила начальник отдела организации, назначения, перерасчета и выплаты пенсий ямальского отделения Пенсионного фонда РФ Светлана Давлетчина.
1 Февраля 2011
В минувшие выходные в спортивном зале Тазовской средней школы состоялся волейбольный турнир среди женских команд в рамках XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
31 Января 2011
В Тазовском районе с начала января МБУ "Молодежный Центр" проводит социологические исследования «Дети, семья, толерантность» и «Социальные проблемы молодежи». В каждом исследовании планируется опросить по двести респондентов. Полученные данные помогут сделать правильные акценты в планировании работы с семьей и молодежью как специалистам Центра, так и образовательным учреждениям района.
31 Января 2011
Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным принято решение выплачивать субсидии ямальцам, которые платят за услуги ЖКУ более пятнадцати процентов от совокупного дохода семьи. До 1 января этого года допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляла восемнадцать процентов.
31 Января 2011
В этом году в Новом Уренгое церемония открытия праздника народов Севера состоится восемнадцатого марта. На праздник съедутся гости из различных городов и регионов России, муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе и Тазовского района.
31 Января 2011
На сегодняшний день в Тазовском районе зафиксированы два случая заболевания гриппом А (H1 N1) или так называемым свиным гриппом. Оба случая обнаружены у учащихся Тазовской общеобразовательной школы-интерната. По данным на 30 января 2010 года всего в районе выявлено одна тысяча девяносто шесть случаев заболеваний ОРВИ. Почти половина из них приходится на последнюю неделю месяца.
28 Января 2011
Спортсмены Тазовского района приняли участие в чемпионате и первенстве ЯНАО по греко-римской борьбе, которые проходили с двадцатого по двадцать третье января в г. Тарко - Сале.